Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19:00
НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье
18:41
Асфальт - бомба: дорога в Хасанский район стала ловушкой для водителей
18:41
МТС бесплатно покажет во Владивостоке фильм "Мира" с переводом на жестовый язык
18:32
Выигрыш Овнов, спор Раков и суета Весов: подробный гороскоп на 20 апреля
18:30
Таролог назвала 3 главных манипуляторов среди знаков - придется подчиниться
18:00
Елена Ардальянова: Конкурс по финграмотности набирает вес в медийном сообществе Приморья
17:54
Мэр Владивостока раскритиковал нерадивых арендаторов за мусор на Шаморе
17:34
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

От Владивостока до Тэгу: жителей города познакомили с медицинской Меккой Южной Кореи

Компания MEDUNION провела в Приморье презентацию лучших клиник столицы медицинского туризма
20 октября 2018, 10:00 Общество
Директор компании MEDUNION Анна Кондратьева Маргарита Марценюк
Директор компании MEDUNION Анна Кондратьева
Фото: Маргарита Марценюк

Жителей и гостей Владивостока познакомили с невероятно широкими возможностями для медицинского туризма в Южной Корее. Благодаря известной компании MEDUNION в гостинице Lotte состоялось уникальное мероприятие, где каждый желающий смог задать свои вопросы специалистам ведущих корейских клиник и фирм beauty-индустрии. Собравшимся рассказали о медицинской Мекке Южной Кореи – городе Тэгу, а наиболее удачливые участники выставки уже сегодня готовятся поехать в эту страну на бесплатное обследование, сообщает ИА PrimaMedia.

Тэгу – третий по площади город в Корее и первый, где был создан высокотехнологичный национальный медицинский комплекс. С октября 2008 года Меди сити Тэгу был объявлен городом специального медицинского назначения Кореи и получил премию в номинации "Главный бренд медицинского города Кореи 2010". Сегодня этот город не только составляет весомую конкуренцию Сеулу, а даже опережает его по своей ценовой политике.

1 / 6

– В 2015 году компания MEDUNION получила признание правительства Южной Кореи и была удостоена наивысшей государственной награды в области медицинского туризма. Именно поэтому мы были выбраны из всех агентств организатором выставки медицинских учреждений во Владивостоке, чтобы приморцы имели возможность познакомиться медучреждениями города Тэгу и полным спектром их услуг, – рассказала директор компании MEDUNION Анна Кондратьева.

Само мероприятие "Здравствуй, Тэгу!" проходило в гостинице Lotte. Выставку открыли председатель совета Меди Сити Тэгу мистер Ча Сун До и руководитель комитета по медицинскому туризму и промышленности города Тэгу доктор Мин Пок Ки. В приветственной речи они отметили, что благодарны компании MEDUNION за плодотворное сотрудничество с их медицинскими учреждениями. После чего началась презентация одиннадцати участников выставки – ведущих клиник и фирм beauty-индустрии города Тэгу.

Представленные на выставке медцентры занимают лидирующие позиции в своих направлениях и предоставляют максимально широкий спектр услуг – от полного комплексного обследования организма до диагностики и лечения наиболее сложных заболеваний. В клиниках работают профессионалы мирового уровня, используется самое передовое и высокотехнологичное оборудование.

1 / 6

Так, например, клиника "Олфоксин" специализируется на дерматологии, а директор учреждения — профессор Мин Пок Ки, является выдающимся гением в области трансплантации волос, лечения рубцов и омолаживания. "BL" занимается двумя направлениями: пластической хирургией и дерматологией. Кроме них, о пластической хирургии также рассказали представители клиники "Лидерс". А специалисты "Догёнг", оказывающие стоматологические услуги, в том числе и операции по имплантации, поведали собравшимся о плюсах лечения зубов в их клинике. Кроме этого своими достижениями с гостями поделились две радиологические клиники "SM" и "Тэгён", медицинский центр "Донгсан" при университете "Кемён" и больница при католическом университете Тэгу.

Свою продукцию на мероприятии представили косметическая компания "Давонмедика" и два бренда "Ханкук оазис" и "Доминик". Компания "Давонмедика" занимается продажей лазерного оборудования и профессиональной косметики по всему миру, а "Ханкук оазис" предлагает уникальнейшую косметику. Сам бренд "Ханкук оазис" был создан исследователями из Токийского университета в Японии. В основе всей косметики компании лежит Фукоидан — компонент экстракта морских водорослей, который может помочь восстановить поврежденную кожу и омолодить ее. Еще один бренд, который был представлен на выставке – "Доминик". Это модные товаров не только бьюти-индустрии, но и сумки, ювелирные изделия и т.д., которые отражают моду и концепцию Доминика и подходят молодежи.

По мнению участников выставки, компании MEDUNION удалось организовать красивое, интересное и крайне полезное мероприятие для жителей Приморья. Познакомиться с клиниками и фирмами beauty-индустрии города Тэгу пришло множество людей. После некоторые переводчики признавались, что из-за нескончаемого потока желающих узнать какие-то подробности лечения и возможных туров, начинали даже забывать слова.

1 / 7

Праздничное настроение гостям создавали трио Brilliants из Владивостока и корейский танцевальный коллектив K-pop. В качестве ведущего компании MEDUNION пригласила популярного шоумена Алексея Берзина. Особую изюминку в программу привнесли показательные бои спортсменов-тхэквондистов Объединенной Федерации Таеквон-до UTF – ITF RUSSIA. Перед зрителями выступили лучшие бойцы, участники и призеры чемпионатов мира, Европы, Кубков мира, России. Руководитель группы – обладатель черного пояса 6-го дана, судья-инструктор международной категории (А), чемпион мира по версии WASCO, бронзовый призер чемпионатов мира Дмитрий Лян. Перед собравшимися свои навыки показали 22 спортсмена – это были, как взрослые тхэквондисты, так и совсем юные.

– Предложение принять участие в мероприятии мы получили от Анны Кондратьевой. И, конечно же, с радостью его приняли. Участники выставки – ведущие южнокорейские клиники, чье задачей является, в первую очередь, забота о здоровье людей. В то же время тхэквондо – вид спорта, который пропагандирует здоровый образ жизни, бодрость и силу духа. Кроме этого, само боевое искусство как раз имеет корейские корни, и его история тесно связана с историей Кореи, — рассказал руководитель группы, обладатель черного пояса 6-го дана Дмитрий Лян.

Он также отметил, что его воспитанники с удовольствием показали свои навыки перед гостями и были рады принять участие в таком масштабном событии. Дмитрий Лян добавил, что для федерации, которая совсем недавно открыла три своих филиала во Владивостоке, такое внимание было особенно приятным.

Не обошлось в этот день и без сюрпризов для собравшихся: среди зрителей были разыграны приятные подарки и призы. А трое счастливцев, чьи номера случайным образом были выбраны мистером Ча Сун До и доктором Мин Пок ки, смогли, так сказать, сорвать куш – каждый из них получил по сертификату. В один входил авиаперелет в город Тэгу и обратно, проживание в отеле + комплексная диагностика организма + косметологические процедуры. Во второй – проживание в отеле + комплексная диагностика организма + косметологические процедуры. А в третий – комплексная диагностика организма + косметологические процедуры.

1 / 4

– Наша компания устроила большой праздник для жителей Владивостока. Здесь была и презентация клиник, и выступление артистов, и показательные бои тхэквондистов и, конечно же, розыгрыши подарков для посетителей, – отметила директор компании MEDUNION. – Для нас была большая честь организовывать выставку медицинских учреждений "Здравствуй, Тэгу!", и я уверена, что компания MEDUNION с заданием справилась на все 100%.

Кстати, как рассказала директор компании MEDUNION Анна Кондратьева, уже спустя несколько дней после самого мероприятия одна из победительниц решила воспользоваться своим сертификатом и в ближайшее время отправится в одну из клиник Тэгу.

1540018800