ФК «Луч» во Владивостоке взял реванш у волгоградского «Ротора»

Фоторепортажи

ФК «Луч» во Владивостоке взял реванш у волгоградского «Ротора»

Спорт

4.11.2018

Футбольный клуб "Луч" в домашнем матче во Владивостоке победил волгоградский "Ротор" со счетом 1:0. Таким образом, приморцы отыгрались за поражение в июле, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ФК "Луч".

Заключительные домашние матчи года "Луч" проводит против двух волжских коллективов. Сегодня соперником приморцев был волгоградский "Ротор". Команда с приходом Роберта Евдокимова прибавила, до поражения лидеру — "Тамбову" — волгоградцы не проигрывали 10 матчей кряду.

То, что игра будет крайне упорной, сомнений ни у кого не было. С первых минут соперники стали приглядывать друг за другом, лишая пространства и маневра. Первый выпад удался гостям: Муллин оказался на ударной позиции, но выстрел не получился — мяч покатился рядом со штангой. "Луч" ответил ударом головой Степанца, снаряд разминулся со стойкой ворот. Страсти накалялись, уже к середине тайма команды получили по 2 горчичника, а Андрею Часовских после грубого подката Пискунова пришлось покинуть поле из-за травмы. Желание не дать сопернику сыграть во что бы ни стало, сослужило плохую службу волгоградцам: Бугаев штрафной обнял руками Визновича, а затем и вовсе завалил на землю. Пенальти хладнокровно реализовал Замалиев — 1:0.

В дебюте второго тайма "Луч" мог снять все вопросы о результате матча. Но сначала после хитрой и здорово разыгранной комбинации хозяев мяч прокатился по ленточке ворот волжан, но так ее и не пересек. Фортуна улыбнулась гостям еще раз, когда несогласованностью обороны "Ротора" мог воспользоваться Руслан Гордиенко. Форвард подкараулил момент, катнул мяч и мимо Лобанцова и чуть-чуть мимо ворот.

Вскоре спасать пришлось Котлярову — голкипер вытащил непростой мяч после удара со штрафного. В ответной атаке Патрашко мощно пробил в дальний угол — Лобанцев в прыжке отражает удар. Ближе к концу тайма игра пошла бесшабашная. Атаки шли одна за другой. Очередным героическим сейвом отметился Котляров — кипер вытащил мертвый мяч из верхнего угла после удара головой. "Луч" ответил своим выпадом: Машнев пробил сам, но мимо. Последние минуты "Ротор" провел в атаках, но после удара Коротаева метров с 13-ти мяч просвистел выше ворот. Уже в компенсированное время вновь блеснул Котляров, выудив мяч из под перекладины.

"Луч" отстоял преимущество и взял реванш за поражение в первом круге.