"Дальневосточные пропилеи"-2024: об актуальном, перспективном и наболевшем
15:55
15:10
Черемша за 700 рублей: обзор цен первой зелени с огородов Приморья
14:55
"Вода теплая и приятная": пловцы четырех стран принимают участие в "Кубке Тихого океана"
14:53
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Во Владивостоке торжественно почтили память героя Советского Союза лейтенанта Крыгина
14:42
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:34
Психолог раскрыла, как вытащить подростка из "депрессии" перед экзаменами
14:20
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44

"Адмирал" прервал серию из 8 поражений подряд, разгромив минское "Динамо" во Владивостоке

"Моряки" впервые в сезоне забросили пять шайб
23 ноября 2018, 22:30 Спорт
"Адмирал" - "Динамо" ИА PrimaMedia
"Адмирал" - "Динамо"

Владивостокский "Адмирал" прервал досадную серию из восьми поражений подряд, обыграв дома минское "Динамо". Встреча на льду "Фетисов Арены" завершилась со счетом 5:1 в пользу "моряков", сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу клуба.

"Моряки" с первых минут начали прощупывать оборону соперника на наличие слабых мест, однако сами расстались с инициативой, когда Войтех Полак получил удаление за подножку. В защите приморцы отработали надежно и даже могли отличиться в меньшинстве под конец штрафного времени.

В середине периода хозяева вновь остались без одного из полевых игроков (на этот раз на скамейке оказался Карел Кубат), и опять не позволили минчанам ничего лишнего. Однако болельщики ждали от команды вовсе не этого, а забитого гола. И под конец двадцатиминутки "моряки", наконец, порадовали свою публику – Александр Мерескин элегантно завел шайбу в створ после наброса от Килилла Дьякова и открыл счет. Арбитры дважды смотрели эпизод по видео — сначала проверяли сам факт пересечения линии ворот, а после по апелляции динамовцев рассудили, не было ли помехи вратарю. К радости аудитории "Фетисов Арены", гол в обоих случаях был признан полностью легитимным.

Гости не остались долгу и тут же ответили шайбой Дмитрия Буйницкого.

Впрочем, равные цифры на табло продержались не долго. В первой половине второго периода "Адмирал" устроил настоящий штурм ворот минской команды, реабилитировался за ошибку, а затем и пошел в отрыв.

Все началось с гола имени братьев Стрельцовых – Александр отдал, а Василий – замкнул. Двумя минутами позже Кирилл Воронин, как коршун, ворвался в площадь за воротами "Динамо", обокрал голкипера гостей и переправил шайбу Александру Черникову. Последнему оставалось только не промахнуться с метра по пустым воротам. Наконец, еще через пару минут реализовал первое большинство своей команды Войтех Полак. Итого – 4:1 спустя всего 8 минут после начала периода.

На этом "Адмирал" не остановился и продолжил атаковать. В паре случаев минчан спасла штанга, еще в нескольких моментах хозяевам банально не хватило последнего броска.

"Динамо" оправилось от удара лишь к концу двадцатиминутки, однако ни один из опасных моментов к изменению счета не привел.

В третьем периоде, по понятным причинам, гости продолжили атаковать. Но силы минчан быстро таяли, и в итоге заключительная треть матча от начала и до конца прошла под диктовку игроков "Адмирала". Когда было нужно обороняться, приморцы хладнокровно отводили угрозы от своих ворот, а стоило соперникам расслабиться, как хозяева смело бросались в контратаку.

Окончательно с надеждой "Динамо" на спасение расправился Глеб Зайцев, забросивший за 4 минуты до финальной сирены пятую – и последнюю – шайбу "Адмирала". 5:1 – разгром "зубров" на "Фетисов Арене".

"Адмирал" (Владивосток) – "Динамо" (Минск) – 5:1 (1:1, 3:0, 1:0).

23 ноября. Владивосток. "Фетисов Арена". 4 656 зрителей. Судьи:Фатеев, Овчинников

"Адмирал" (6):Красоткин (Серебряков); Захарчук – Угольников, Черников – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Мищенко – Козловский, Королёв – Вихарев – Бутузов;

Кубат (2) – Таталин (2), Коньков-К – Полак (2) – Зайцев; Кармашков – Дьяков, Глазачев – Мерескин – Воронин.

"Динамо" (6): Энрот (Карнаухов); Уиркош (2) – Готовец, А.Костицын – С.Костицын-К – Когалев; Лисовец (2) – Хенкель, Казионов – Павлович – Гаврус; Осипов – Блум (2), Буйницкий – Ковыршин – Степанов; Знахаренко, Дроздов – Волков – Литвинов, Артемов.