Создание дружины ветеранов СВО "Тигр-правопорядок" обойдется Приморью в 90 млн рублей
11:25
Во Владивостоке cуд отменил скандальный контракт на строительство школы в Снеговой Пади
11:20
В Приморье потушили 28 природных пожаров
11:11
В Приморье объявили учителя года
10:33
Большую часть рыбопродукции из Приморья и с Сахалина забирает Китай
10:33
Объем экспорта российской рыбной продукции вырос на 17% в 2023 году, потеряв в цене
10:26
Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024
10:22
Баскетбольное "Динамо" одержало вторую победу полуфинальной серии
10:18
Массовая авария на оживленной дороге во Владивостоке осложнила утренний трафик
09:45
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
09:35
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу Приморья
09:26
Расследование коррупционного дела в отношении экс-главврача психбольницы в Приморье завершено
08:59
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
08:57
Дождь и ветер накроет Приморье 24 апреля
08:35
Бизнес как прикрытие: аферистка из Владивостока обводила мужчин вокруг пальца на миллионы
08:30
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

ИА PrimaMedia стало победителем конкурса «Лидеры туриндустрии Приморья»

Награду в номинации «За продвижение регионального турпродукта в СМИ» агентству принес информационный проект «Приморскими маршрутами»
12 декабря 2018, 16:40 Общество
Награда ИА PrimaMedia ИА PrimaMedia
Награда ИА PrimaMedia
Фото: ИА PrimaMedia

Информационный проект "Приморскими маршрутами" принес агентству PrimaMedia победу в краевом конкурсе "Лидеры туриндустрии-2018". Итоги конкурса были объявлены накануне в торжественной обстановке на площадке развлекательного комплекса Tigre de Cristal.

Номинация "За продвижение регионального турпродукта в СМИ", в которой победил проект ИА PrimaMedia, вошла в конкурс впервые, хотя конкурс "Лидеры туриндустрии Приморья" проводится каждый год уже на протяжении 23 лет. Цели конкурса — содействие развитию въездного и внутреннего туризма в Приморье, повышение эффективности работы предприятий туристского комплекса и качества обслуживания туристов, рост профессионализма и творческой инициативы работников туриндустрии.

Проект "Приморскими маршрутами" стал самым обширным из представленных на конкурс. За 8 месяцев с апреля по ноябрь на сайте ИА PrimaMedia было опубликовано около 100 материалов, в том числе интервью, фоторепортажей, видеосюжетов, тестов. Корреспонденты отправлялись в самые живописные места Приморья – к озеру Ханка, на знаменитые острова Рейнеке и Фуругельма, в горы Партизанского района, путешествовали по рекам Тигровой и Уссури. Каждый материал раздела посвящен путешествиям по Приморью и раскрывает туристический потенциал края, давая представление о разнообразии пешеходных, водных или автомобильных маршрутов.

Директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков отметил, что в рамках конкурса "Лидеры туриндустрии – 2018" определены 30 самых достойных компаний, задействованных в сфере гостеприимства.

— Туризм – эта сфера экономики, которая объединяет не только любителей путешествовать и представителей туристских фирм, но и компании, работающие в сфере гостеприимства, различные организации, от которых зависит безопасность граждан, связь, экология и многие другие аспекты. Приморские турфирмы находятся на самом востоке, там, где для азиатских гостей начинается путешествие в Россию, и именно по нашим туркомпаниям судят о российском туризме. Поэтому мы желаем участникам турсообщества края успехов и новых достижений. Пусть работа всегда будет вам интересна", – обратился глава департамента к участникам и победителям конкурса.

На церемонии награждения благодарность Министра Культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие туризма и многолетнюю плодотворную работу вручена директору компании "Приморское Бюро международного молодежного туризма "Спутник" Надежда Кривова.

Почетную грамоту губернатора Приморского края за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, личный вклад в развитие туризма Приморского края получили управляющая "Турцентр Беркут" Елена Текиева и директор "Лотос-тур" Татьяна Павильонис.

Диплом победителя ежегодного конкурса "Лидеры туриндустрии Приморья" в номинации "За высокие достижения в сфере внутреннего туризма в Приморском крае" получили "Приморское агентство авиационных компаний", "Восток Интур" и "Мирабель Тур".

Диплом победителя ежегодного конкурса "Лидеры туриндустрии Приморья" в номинации "За высокие достижения в сфере въездного туризма в Приморском крае" получили "ДВ "Фрегат Аэро", "Туристическая компания "Лаки Турс", "АЯКС-ТУР".

Диплом победителя ежегодного конкурса "Лидеры туриндустрии Приморья" в номинации "Лучшее средство размещения гостиничного и негостиничного типа" вручили ГРК "TigerdeCristalHotel & Resort", АРТ-парку "Штыковские пруды", а также капсульному отелю "Алоха".

Диплом победителя ежегодного конкурса "Лидеры туриндустрии Приморья" в номинации "Лучшее предприятие питания" получили ресторан русской кухни "Гусь Карась", кафе "Ух ты, блин", бар "Black Rabbit".

Диплом победителя ежегодного конкурса "Лидеры туриндустрии Приморья" в номинации "За развитие познавательного и экологического туризма в особо охраняемой природной территории" получило Федеральное государственное бюджетное учреждение "Сихотэ-Алинский государственный заповедник".

Диплом победителя ежегодного конкурса "Лидеры туриндустрии Приморья" в номинации "За лучший проект по развитию инфраструктуры туризма и гостеприимства" вручили Федеральному государственному бюджетному учреждению "Объединенная дирекция государственного природного биосферного заповедника "Кедровая падь" национального парка "Земля леопарда".

Дипломом победителя ежегодного конкурса "Лидеры туриндустрии Приморья" в номинации "Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма и гостеприимства" в подноминации "Бакалавриат" наградили бакалавра ВГУЭС Валерию Ден за работу на тему "Формирование и продвижение туристского бренда "Дальневосточная кухня".

Также дипломы победителя в подноминации "Магистратура" вручены магистранту ДВФУ Инессе Чибриковой за работу на тему "Проблемы и перспективы межкультурной коммуникации России и стран АТР в индустрии гостеприимства" имагистранту ВГУЭС Светлане Щур за работу на тему "Авиатранспортное обслуживание как фактор роста туристских прибытий в Приморском крае".

Диплом победителя ежегодного конкурса "Лидеры туриндустрии Приморья" в номинации "Студенческий проект в сфере туризма" получила Людмила Васильева за сувенирный путеводитель "Паспорт гражданина Порто-Франко".

Отдельно были вручены благодарности департамента туризма Приморского края. Так, за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, личный вклад в развитие туризма региона и в честь 60-летия награждена генеральный директор "Гавань-турцентр" Наталья Калачинская. За многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, личный вклад в развитие туризма Приморского края и в честь 45-летия награжден начальник отдела ПАО "Приморавтотранс" Дмитрий Сиволовский.

Кроме того, благодарностью департамента за вклад развитие культурно-познавательного туризма в Приморском крае наградили Приморскую сцену Мариинского театра. За содействие в продвижение туристских ресурсов в крае благодарностью отмечен гостинично-ресторанный комплекс "Астория". За вклад в развитие гастрономического туризма в Приморском крае награду получила председатель Совета директоров НП "Тихоокеанский туристический союз", основатель проекта развития Дальневосточной кухни "Pacific Russia Food" Татьяна Заречнева.

Отметим, что победители и лауреаты конкурса получили право на использование слогана "Лидер туриндустрии Приморья-2018" в рекламно-информационных целях и право на бесплатное участие в экспозиции Приморского края в рамках XXIII Тихоокеанской международной туристской выставки (PITE) в 2019 году.