В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

И родители, и дети признались: это лучший подарок на Новый год!

Компания АО «ННК-Приморнефтепродукт» подарила детскому саду № 134 игровые автозаправочную станцию и автомобиль
29 декабря 2018, 09:30 Общество
Детская площадка в детском саду Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Детская площадка в детском саду
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Под Новый год каждый ждет настоящего чуда, особенно дети. И оно произошло в саду № 134 Владивостока. Компания АО "ННК-Приморнефтепродукт" осчастливила сразу десятки малышей и их родителей. На территории дошкольного учреждения установили современный игровой комплекс. Теперь ребята на прогулках будут активно проводить время и, самое главное, развиваться. Комплекс направлен на изучение правил дорожного движения, сообщает ИА PrimaMedia

"Она такая классная!"— хором прокричали ребята, увидев яркую, красочную и такую интересную игровую площадку. Здесь целая автозаправочная станция с горками, качелями и развивающими элементами. Мальчишки буквально атаковали бензовоз. Компания АО "ННК-Приморнефтепродукт", уже известная своей социальной направленностью, такой подарок Владивостоку преподнесла не случайно. Установленный игровой комплекс – часть важного социального проекта по пропаганде безопасности дорожного движения. Изучение правил особенно актуально в детском возрасте.

— Мы не только обеспечиваем Приморье качественным топливом, но и ведем активную социальную политику в регионе своего присутствия. Открытие современного игрового комплекса – один из наших многочисленных проектов. Мне особенно радостно видеть сегодня счастливые лица детишек – именно для этого мы все и работаем. Учитывая профиль нашей деятельности (крупнейшая сеть автозаправочных станций), мы стараемся внести максимальный вклад в повышение безопасности движения на наших дорогах. Для детишек – проводим лекции о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Для их родителей, которые являются клиентами наших АЗС, мы стараемся создать максимально комфортные условия на наших заправочных станциях – чтобы была возможность отдохнуть, снять накопленное за рулем напряжение. Согласитесь, это тоже влияет на безопасность движения, — рассказал генеральный директор АО "ННК-Приморнефтепродукт" Виталий Вершинин.

Мама одного из малышей отметила, что для детей – это лучший подарок на Новый год.

— Площадка красивейшая, замечательная просто. Здесь столько модулей, каждый функциональный. Мы очень благодарны! — рассказала мама воспитанника детского сада.

1 / 4

Присутствующий на торжественной церемонии заместитель главы администрации Владивостока Игорь Ткаченко поблагодарил руководство компании за такой подарок. В последние годы в системе дошкольного образования решен ряд проблем – ликвидирована очередь до трех лет, открываются новые группы, строятся детские сады, увеличена стоимость питания, но в одночасье оснастить все сады современными игровыми комплексами власти не в силах.

— Для администрации Владивостока забота о дошкольном образовании — одно из самых главных направлений. Стоит признать, что содержание детских садов требует серьёзных затрат. Оборудование морально устаревает, поэтому, когда нам помогают такие социально ориентированные компании – это достойно уважения. Наличие такой площадки очень важно в детском саду очень важно. По-настоящему новогодний подарок! – сказал Игорь Ткаченко.

АО "ННК-Приморнефтепродукт" и власти Владивостока давние друзья. Независимая нефтегазовая компания постоянно поддерживает различные мероприятия, акции и дарит городу подарки. Председатель Думы вручил генеральному директору благодарственное письмо.

— Большое спасибо Вам за такую социальную позицию! Желаем успехов и дальнейшего процветания! Вы вселяете уверенность, что всегда будете вникать в жизнь Владивостока и делать город лучше, — сказал Андрей Брик.

1 / 4

Ребята не остались в долгу и рассказали гостям стихи о компании. Такой трогательный момент не оставил равнодушным ни одного взрослого. Дети пообещали на игровой площадке не ссориться и всегда соблюдать правила дорожного движения. Несмотря на морозную погоду, ребята никак не хотели заходить в помещение, им хотелось опробовать каждый модуль площадки. Чтобы детишки не замерзли, организаторы провели несколько активных конкурсов.

— Великолепный подарок! Мы давно уже дружим с компанией Приморнефтепродукт, они всегда нам оказывают поддержку, откликаются на наши просьбы, оказывают финансовую помощь в проведении различных мероприятий. Вместе выполняем просьбы наших жителей и делаем округ еще более привлекательным, — сказал депутат избирательный округ №5 Владивостока Сергей Бочин.

1 / 4

Праздник продолжился в теплом помещении. В игровой форме ребятам напомнили правила дорожного движения, а после вручили небольшие новогодние презенты от компании АО "ННК-Приморнефтепродукт", а также подарили светоотражающие значки. Зимой темнеет рано, и такие элементы должны обязательно присутствовать на одежде детей, чтобы водители их видели на дорогах.

1546065008