Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

Оскандалившийся директор ПСК "Сахалин" замечен на матче "Адмирала" в интересной компании

Алексей Ан, которого «сватали» в гендиректоры к «морякам», с Олегом Кожемяко появился в секторе для болельщиков (ФОТО)
11 января 2019, 11:15 Спорт
Алексей Ан, Олег Кожемяко, Константин Сиденко (ДальРАО), Жан Кузнецов Татьяна Меель для ИА PrimaMedia
Алексей Ан, Олег Кожемяко, Константин Сиденко (ДальРАО), Жан Кузнецов
Фото: Татьяна Меель для ИА PrimaMedia

Домашний матч владивостокского "Адмирала" с "Амуром", завершившийся 10 января победой "моряков" со счетом 3:1, в компании губернатора Приморья Олега Кожемяко посетил гендиректор профессионального спортивного клуба "Сахалин" Алексей Ан. Вип-гости встречи приморцев с хабаровчанами замечены в секторе для болельщиков, сообщает ИА PrimaMedia.

Еще в марте прошлого года сахалинские СМИ обсуждали вероятность перехода Алексея Ана в ХК "Адмирал" на должность генерального директора. Этот пост на тот момент занимал Сергей Сошников. Поводом для подобных разговоров, вероятно, стала появившаяся в публичном поле фотография с совместной тренировки Сошникова, Алексея Ана и на тот момент вице-губернатора по внутренней политике Дмитрия Братыненко (ушел в отставку после назначения врио губернатора Олега Кожемяко). Как раз в начале марта закончился регулярный чемпионат КХЛ, и "Адмирал" не попал в плей-офф. Но, надо сказать, что Сошников на тот момент только возглавил клуб (в декабре 2017 года) и ничего, как говорится, не предвещало.

Тем не менее, ряд островных СМИ, в частности Sakh.com, напомнил о том, что предполагаемый сменщик Сергея Сошникова на посту гендиректора "Адмирала" неоднократно играл в хоккей на льду "Фетисов-Арены" вместе с Дмитрием Братыненко, притом уже после ухода Ана с должности в островном клубе, и находится в близких дружеских отношениях с Братыненко. Сам Алексей Ан тогда в беседе с корр. ИА PrimaMedia информацию о своем назначении не подтвердил, назвав сообщения об этом полным вымыслом.

Сейчас же в ХК "Адмирал" появилась вакансия генерального менеджера. О том, что Александр Селиванов покинул этот пост, пресс-служба "Адмирала" сообщила буквально 10 января, в день матча с "Амуром". О причинах кадрового решения не уточнялось. Два сезона он входил в тренерский штаб команды, причем это были первые годы жизни клуба. В декабре 2017 года он вернулся в "Адмирал" по приглашению Сошникова, как предполагалось, под формирование новой команды для сезона 2018/2019 годов в условиях минимального финансирования.

Так что появление Алексея Ана на матче "Адмирала", тем более в компании Олег Кожемяко и директора департамента физкультуры и спорта Жана Кузнецова, может показаться болельщикам и спортивным обозревателям не случайным. К тому же, и клуб "Сахалин" он возглавил в период губернаторства Олега Кожемяко в островном регионе, перейдя на пост гендиректора с позиции старшего тренера-преподавателя ледового дворца "Кристалл" по хоккею с шайбой. Сам Кожемяко свободное время часто проводил на льду и с ним регулярно видели Ана.

Но в "Адмирале" заявляют, что это чистая случайность и не более того. Алексей Ан летел через Владивосток на игры в Японию.

"Получилось, что так совпало – была игра "Адмирала", и он посетил игру. Вот и все", — сказал руководитель пресс-службы ХК "Адмирал".

Врио генерального директора ХК "Адмирал" с конца ноября 2018 года является заместитель генерального директора по безопасности Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) Михаил Дудченко. Судя по данным официального сайта клуба, он до сих пор находится в статусе врио.

1 / 4

Алексей Ан с 2008 года ведет тренировки по хоккею у взрослой команды Ночной хоккейной лиги. Сахалинская хоккейная команда "СКА" ветеранов в возрастной категории 40+ неоднократно выезжала в Сочи на чемпионат России Ночной хоккейной лиги.

С 2013 года Алексей работал тренером-преподавателем по хоккею сборной команды дворца спорта "Кристалл". Воспитанник Ана – Василюк Матвей два раза становился лучшим хоккеистом Дальнего Востока в своей возрастной категории.

Назначен директором профессионального спортивного клуба ПСК "Сахалин" 10 октября 2016 года. В клуб входят футбольная, хоккейная, волейбольная команды. В январе 2018 года покинул пост директора на фоне скандала на предновогоднем корпоративе в гостинице "Турист", где в тот вечер отдыхали волейболистки и административные работники футбольной команды. Как писали местные СМИ, во время новогоднего корпоратива Алексей Ан вел себя неподобающе и подрался с сотрудником клуба. В результат потасовки мужчине выбили зуб, и он получил трещину в ребре. Несмотря на то, что побои зафиксированы врачами, островитянин не стал подавать заявление в полицию. Факт драки подтверждали охранник заведения и депутат Сахалинской областной думы Евгений Лотин. Лотин инициировал проверку КСП спортклуба, проверку проводило и правительство области. В свою очередь, Алексей Ан все отрицал.

Несмотря на отставку, как пишут сахалинские медиа, Алексей Ан принимал участие в работе клуба, а в июне 2018 года официально вернулся на должность директора ПСК "Сахалин".

1547194544