Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
20 апреля, 19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
20 апреля, 18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
20 апреля, 18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
20 апреля, 18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
20 апреля, 18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
20 апреля, 17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
20 апреля, 16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
20 апреля, 15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
20 апреля, 14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
20 апреля, 13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
20 апреля, 13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
20 апреля, 12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
20 апреля, 11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
20 апреля, 10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
20 апреля, 08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

В блоке внутренней политики Приморья перестановки. Павел Ясевич переезжает в Красноярск

После трех лет работы на посту директора департамента Ясевич перебирается к губернатору Александру Уссу с повышением (ОБНОВЛЕНО)
14 января 2019, 10:10 Политика
Администрация Приморского края ИА PrimaMedia
Администрация Приморского края
Фото: ИА PrimaMedia

Внутриполитический блок Приморского края обновится полностью. Как стало известно ИА PrimaMedia, пост директора профильного департамента покидает Павел Ясевич, возглавлявший ведомство с декабря 2016 года. Его ждет повышение. Ясевич переходит на работу к губернатору Красноярского края Александру Уссу и покидает регион уже на этой неделе. На вакантное место ищут замену.

После выборов губернатора, в декабре 2018 года пост вице-губернатора по вопросам внутренней и информационной политики занял Антон Волошко. Он перешел на эту должность с позиции первого заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области. Во время предвыборной кампании Антон Волошко был главой избирательного штаба Олега Кожемяко. В качестве заместителя губернатора Волошко является руководителем аппарата администрации Приморского края, курирующим вопросы взаимодействия с Заксобранием, Избирательной комиссией Приморского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, внутренней и информационной политики, правового обеспечения, профилактики коррупционных и иных правонарушений, государственной гражданской службы и кадров, бюджетного учета, молодежной политики и архивного дела.

Теперь сменится и директор департамента внутренней политики. В январе свой пост покидает Павел Ясевич. В беседе с ИА PrimaMedia он подтвердил, что переходит на работу в администрацию губернатора Красноярского края. Там он займется аналогичным направлением. Пока не уточняется, в какой именно должности. Первым заместителем губернатора Красноярского края — руководителем администрации губернатора является Сергей Пономаренко. Он курирует обеспечение политической стабильности и согласия в Красноярском крае и профильные управления. 9 января стала вакантной должность заместителя руководителя администрации.

Павел Ясевич работал в Приморье с 2016 года. Он прибыл в регион на избирательную кампанию по выборам депутатов Госдумы и Заксобрания и остался. Некоторое время он возглавлял КГУ "Приморский центр социологии", который был создан после ликвидации в департаменте отдела, занимавшегося исследованиями. Департамент внутренней политики в Приморье Павел Ясевич возглавил в декабре 2016 года. Входил в региональный политсовет "Единой России" в Приморье, но выбыл из него в декабре 2017 года. У Ясевича имеется опыт работы на внутриполитическом направлении в государственных структурах и других регионов. В администрации Алтайского края он курировал взаимодействие с органами местного самоуправления. По образованию Ясевич социолог, в 2001 году окончил факультет социологии Алтайского государственного университета по специальности "социолог", в 2006 году стал кандидатом социологических наук.

В данный момент решается вопрос по новому директору департамента. Отметим, что аналогичный пост (руководителя департамента внутренней политики) в Сахалинской области, откуда, собственно, вернулся в Приморье Олег Кожемяко, занимал при нем приморец, журналист Даниил Гончарук. За короткий период он стал там заместителем Антона Волошко. По информации агентства, он рассчитывает продолжить работу на Сахалине.

В информационном блоке тоже перестановки

В Приморье также работала супруга Павла Ясевича Олеся. Более года она была пресс-секретарем губернатора Владимира Миклушевского. Со сменой губернатора в октябре 2017 года пост решила покинуть, но проработала пресс-секретарем уже нового врио губернатора Андрея Тарасенко до февраля 2018 года. После месячного перерыва в марте 2018 года Олеся Ясевич стала главным редактором КГУП "ОТВ Прим" (государственный краевой канал). Недавно Ясевич покинула пост главреда, уйдя в декретный отпуск. Новым главным редактором "ОТВ Прим" стала Татьяна Устюгова, возглавлявшая до этого отдел видеоинформации управления по СМИ в Законодательном собрании Приморского края.

Со сменой губернатора и курирующего вице-губернатора, в канун Нового года о своем уходе с поста гендиректора КГУП "ОТВ Прим" сообщил депутат Заксобрания Приморья Дмитрий Новиков. Он возглавлял краевой госканал с апреля 2018 года. В качестве официальной причины Новиков озвучил "пресловутый конфликт интересов". Будучи гендиректором канала он оставался журналистом канала и вел передачи. По информации ИА PrimaMedia, пост он покидает с 1 февраля. На данный момент Новиков находится в отпуске. Среди претендентов на эту вакансию есть бывший главный редактор одного из интернет-СМИ региона, который прежде работал на телеканале.

Добавим, что департамент информационной политики края, который после ухода с поста Алексея Казакова в июне 2018 года оставался без руководителя, сейчас в качестве и.о. возглавляет Елена Бурмистрова.

1547449839