Во Владивостоке рано утром пожар уничтожил крышу и часть второго этажа гостиницы
Главу ЗАТО Фокино обвинили в халатности по уголовному делу, связанному с гибелью девушки
Местами в Приморье пройдет дождь 19 апреля
08:10
Мойка днища авто от зимних реагентов: важная процедура или пустая трата денег
07:11
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44

"Адмирал" устроил финскому "Йокериту" русскую баню во Владивостоке

Владивостокцы разгромили гостей со счетом 4:1
15 января 2019, 22:40 Спорт
Владивостокский "Адмирал" устроил "Йокериту" русскую баню ИА PrimaMedia
Владивостокский "Адмирал" устроил "Йокериту" русскую баню

Владивостокский "Адмирал" на домашнем льду нанес сокрушительное поражение финскому "Йокериту", оформив первую победу над этой командой в основное время, передает ИА PrimaMedia.

Как сообщает пресс-служба приморского клуба, с первых минут хоккеисты "Йокерита" постарались прижать хозяев к воротам, однако "моряки" решили навязать соперникам игру на встречных курсах. В первое время такая тактика себя оправдывала – "Адмирал" даже создал в зоне финского коллектива пару опасных моментов.

Тем не менее, быстрого гола "джокеры" таки добились – Никлас Енсен здорово сыграл на добивании после броска Оливера Лауридсена и открыл счет.

"Йокерит" не стал останавливаться на достигнутом и продолжил нагнетать давление на ворота Серебрякова. Игрокам же "Адмирала" в таких обстоятельствах пришлось сосредоточиться на обороне, а вот об атаке забыть пришлось надолго.

Казалось бы, под конец второго периода обстановка немного разрядилась вместе с удалением в составе гостей, но сразу после перерыва на скамейку штрафников сначала отправился Александр Угольников, а минутой позже еще и Иван Мищенко, причем сразу на 4 минуты.

Однако "моряков" трудности только закалили – все штрафное время они отработали с максимальной сосредоточенностью и не позволили соперникам увеличить преимущество.

После восстановления численного равенства перед хозяевами встала новая задача. Нужно было придумывать, как переходить от обороны к наступлению и пробивать надежнейшую финскую защиту. Задачу эту – не тривиальную как в теории, так и на практике – ближе к концу периода при деятельной поддержке Глеба Зайцева решили адмиральские чехи Войтех Полак и Карел Кубат. После изящнейшей перепасовки в зоне "Йокерита" 63-й номер приморской команды разящим броском сравнял счет и привел "Фетисов Арену" в восторг.

Однако это было лишь половиной дела – представители страны Суоми сохраняли ледяное спокойствие и вышли на третий период с твердым желанием решить его исход в свою пользу. "Адмирал", впрочем, тоже имел определенные планы на заключительную двадцатиминутку, и бросил все силы на атаку.

Уже в дебюте периода Константин Глазачев мог выводить команду вперед после выхода один на один с вратарем, но удар у нападающего не получился. Однако Константин не бросил попыток, и вскоре, когда "Адмирал" получил возможность поиграть в большинстве, великолепным движением клюшки из-за ворот завел шайбу за линию – 2:1.

После этого "моряки" ненадолго перевели дух и отошли в оборону, но лишь для того, чтобы в нужную минуту нанести решающий удар по раскрывшемуся сопернику. Важнейший гол в игре забил капитан приморской команды Сергей Коньков.

"Джокерам" явно было не до смеха, и все, что им оставалось – пойти ва-банк и снимать вратаря. У ворот Никиты Серебрякова в последние две минуты было очень жарко, но последнее слово в этот вечер осталось ха хозяевами. Меткий бросок Александра Стрельцова по пустым воротам, и "Адмирал" оформил первую в своей истории домашнюю победу над "Йокеритом" в основное время. 4:1.

"Адмирал" (Владивосток) – "Йокерит" (Хельсинки) – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

15 января. Владивосток. "Фетисов Арена". 4 093 зрителей. Судьи: Наумов, Белов

"Адмирал" (10): Серебряков; Захарчук – Угольников (2), Феоктистов – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Мищенко (4) – Козловский, Коннов – Петров (2) – Бутузов; Кармашков – Дьяков (2), Глазачев – Мерескин – Вихарев; Кубат – Таталин, Коньков-К – Полак – Зайцев.

"Йокерит"(16+2 к.ш.): Заполски (57:58-59:24); Кивистё – Лепистё, Йоэнсуу (2) – Норман – О’Нилл (10); Столлери – Грант, Мозес – Маннинен (2) – Н. Енсен (2); Е. Енсен – Лауридсен, Йормакка – Регин – Весалайнен; Лёв, Плэтт – Ниеми – Пильстрём.