Дальний Восток 25 апреля. Родился участник Советско-японской войны Николай Голубков
09:00
Следком Приморья расследует дело уклониста от налогов на сумму более 175 млн рублей
08:19
Фронтальные разделы будут властвовать в Приморье 25 апреля
08:06
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе
07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности
07:23
Цены на популярные в России автомобили выросли более чем на 9%
07:11
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей"
06:39
В Петербурге обсуждается развитие российской энергетики в современных условиях
06:33
Вам зря выдали аттестат в школе, если не ответите на все 10 вопросов за минуту – ТЕСТ
06:00
Жир сползет без диет: ТОП-3 эффективных упражнения для похудения - минус 10 кг
05:00
Страстная седмица: 3 главных правила питания в Великий пост - рецепты на последнюю неделю
04:40
Нутрициолог назвала 4 причины, почему жестко тянет на сладкое - как избавиться
04:20
От 5 000 рублей из кармана: в Госдуме предложили жесткий штраф по ЖКХ
03:11
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам"
01:49
Летательные аппараты для китайской миссии по высадке на Луну в стадии разработки
24 апреля, 23:52
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28

Учим английский и выбираем будущее – выставка «Образование за рубежом» во Владивостоке

Летние программы, поступление в вузы из мирового рейтинга, подготовка и сдача IELTS – все это на выставке от Students International (12+)
5 февраля 2019, 17:25 Общество
Выставка "Образование за рубежом" предоставлено организаторами
Выставка "Образование за рубежом"
Фото: предоставлено организаторами

Вопрос изучения иностранного языка, в частности, английского, вновь на повестке дня. И дело не в том, что впереди выпускные экзамены и поступление в институт. А в том, что впереди целая жизнь. Конечно, найти свое место под солнцем можно и без знания иностранного. Да и современные технологии в помощь. Но на самом деле именно знания иностранных языков открывают новые горизонты. И в этом можно убедиться, отправившись на выставку "Образование за рубежом". Каждый год ее организует во Владивостоке представительство Students International. В этом году 14 февраля на выставочной площадке десятки учебных заведений, включая вузы из Топ-100, представят свои возможности. Полезная информация по учебе и трудоустройству, а также информация из первых уст от российских выпускников позволит составить планы не то что на перспективу, но уже на ближайшее лето, сообщили ИА PrimaMedia организаторы.

Выставка "Образование за рубежом", которая проходит под "крылом" владивостокского представительства Students International, – площадка многофункциональная. Университеты и языковые школы демонстрируют свои возможности как по летним программам, так и по студенческим, здесь можно узнать все подробности по подготовке и сдаче IELTS, решить вопросы по оформлению виз в те или иные страны, выяснить все тонкости об учебе в магистратуре и дальнейшем трудоустройстве, делятся опытом и родители. То есть, каждый, пришедший на выставку, может решить свой конкретный вопрос.

Зачем учить язык в век современных технологий, когда все за тебя сделают компьютер или приложение к телефону? Машинный перевод можно неплохо использовать, когда необходимо понять общий смысл текста. Но живого общения это не заменит. Все эти технологии не передадут культуру, психологические особенности. Как бездушная система передаст вашу искренность и радость, открытость и любознательность? Знание иностранных языков – это несопоставимо более богатая жизнь. А дальше можно говорить о путешествиях, изучении культуры, карьерном старте и профессиональном росте.

Поучиться за рубежом – такое желание есть у многих. Но кто-то боится языкового барьера, другие не готовы оторваться надолго от дома, третьих волнует вопрос финансов, доля кого-то важен процесс будущего трудоустройства. Но не так страшен черт, как его малюют. И на все эти вопросы можно найти ответы именно на выставке. Главное, для себя необходимо решить – зачем это надо? Если цели будут обозначены верно, то выставка "Образование за рубежом" только в помощь.

"Интерес к образованию за рубежом есть не только у ребят из Владивостока, но и из Артема, Находки, Арсеньева, Уссурийска. По своему расположению Приморье ориентировано на Тихоокеанский регион, поэтому многие отправляются на обучение в Австралию, Новую Зеландию, Сингапур, на западное побережье США и Канады. Каждое лето большое количество детей и подростков с нашей помощью вылетает на языковые курсы... на море! Мальта, Кипр, Гавайи, Австралия – здесь можно совместить изучение английского языка с оздоровляющим пляжным отдыхом и полноценным культурным досугом! Очень важно, что Students International присутствует в реестре туроператоров. Это значит, что все поездки ребят организовываются на официальном уровне, вопросы качества и безопасности в приоритете, нет никаких посреднических структур", — отметила руководитель владивостокского представительства Students International Лионелла Юманова.

То, что такая образовательная выставка нужна, это уже даже не обсуждается. Прошлогоднее мероприятие показало "раскладку сил" — и родители, и дети, несмотря на различные политические и экономические затруднения, сделали выбор в пользу иностранного языка и погружения в языковую среду. Так, минувшим летом были набраны две группы по 12 человек в Канаду – в Торонто и Ванкувер. Из тех, кто выбрал Дублин, половина ребят в этом году уже снова отдали предпочтение этому направлению и Тринити-колледжу – "ирландскому брату" Кембриджского колледжа. У колледжа весьма солидная репутация и уровень образования соответствует.

"Проснулся" интерес" к обменным программам – здесь активны старшеклассники. Год учебы в США с полным пансионом обойдется в 7,5 тысяч долларов. Если в прошлом году таких ребят можно по пальцам было пересчитать, то нынче их число заметно возросло. Как и вырос интерес к образованию в Великобритании. То есть, это говорит о том, что качественное образование – не пустые разговоры, и сегодня родители и молодые приморцы серьезно задумываются о своем будущем и дальнейших перспективах. Статистика тому доказательство. Трудоустройство иностранцев после окончания вузов: Colorado State University (США) — 93%, Monash University (Австралия) — 87%, Thompson Rivers University (Канада) — 92%, другие вузы-партнёры Students International — от 80 до 93%.

"В прошлом году на выставке впервые участвовала Чехия. Интерес оказался высоким, пошел отклик от приморцев. Так что участвуют снова. Среди "новичков" в этом году учебные заведения Голландии – это университет University of Twente, который входит в Топ-150 вузов мира. Также есть спрос на обучение в Китае. Тут играет положительную роль географическая близость. Но речь не об изучении китайского языка, а английского. Такую возможность предлагает XI’AN JIAOTONG — LIVERPOOL UNIVERSITY. Весь образовательный процесс идет на английском языке, лекции читают носители языка. По окончанию ребята получают два диплома – китайский и британский. Если будет желание, то параллельно можно заняться и изучением китайского языка – это только приветствуется", — рассказала о некоторых новинках выставки "Образование за рубежом-2019" Лионелла Юманова.

Также в программе нынешней выставки будет представлен широкий спектр летних программ – куда школьники студенты смогут отправиться для учебы и на отдых. Кстати, можно отправиться как в группе, так и самостоятельно. И здесь есть новшества на американском направлении. Нынче ставка будет сделана на Флориду – рядом 15 тематических развлекательных парков, среди которых парки Walt Disney World, "Волшебный Мир Гарри Поттера", восемь "Островов приключений", "Космический центр Кеннеди", Морской парк, "Леголенд" и т.д. Кроме того, там шопинг намного дешевле чем, в других штатах.

Выставка работает 14 февраля во Владивостоке, в отеле "Азимут", с 12.00 до 18.00. Можно прийти к самому началу работы и пообщаться с максимальным количеством учебных заведений. Можно прийти ко времени той презентации, которая будет более интересна и необходима. Расписание презентаций на сайте Students International.