18 февраля 2019

Как удалить свою страницу в Facebook

Возможность удаления своей страницы в Facebook волнует многих пользователей. Кто-то, может, написал там что-то лишнее и боится оказаться в поле зрения правоохранительных органов, а кто-то просто хочет стать для всех невидимкой. Как удалить страницу в Facebook навсегда или просто сделать ее недоступной для себя и других пользователей? Может ли страница быть восстановлена, если пользователь передумал? 

1

Надо ли хорошо подумать, прежде чем сделать это

Это действие спустя определенное время уже не имеет обратной силы, то есть восстановить утраченное будет невозможно. Вся ваша скопленная за период использования соцсети информация (переписка, фотографии, статусы и т. д.) будет удалена. Хотя практически ваш профиль и информация станут недоступными уже с момента отправки вашего запроса в службу тех. поддержки, работа с загруженными данными требует более значительных временных затрат. В частности, процесс удаления основного объема информации займет около 2 месяцев, а полностью она исчезнет лишь по прошествии 90 дней.

2

Будет ли доступна ваша переписка с другими пользователями сети?

Ваша переписка с другими пользователями будет сохранена и доступна с их страниц даже после полного удаления вашего профиля.

 

3

Вы приняли решение об удалении своего аккаунта...

Итак, вам предстоит совершить ряд несложных действий:

  1. Авторизоваться на сайте.
  2. Перейти на страницу https://www.facebook.com/help/delete_account. Откроется окно «Удалить мой аккаунт», в котором содержится предупреждение о том, что после нажатия соответствующей кнопки его восстановление будет невозможно.
  3. Нажать кнопку «Удалить мой аккаунт», ввести пароль и капчу (они будут являться подтверждением принятого вами решения) и кликнуть «ОК».

Теперь можно сказать, что вами подана заявка на удаление аккаунта. При этом система оставляет за вами право на отмену своего решения в течение 2 недель. Если вы тверды в своем намерении, то в этот период не пытайтесь посетить свою страничку, чтобы процесс удаления шел своим чередом (иначе его могут попросту отменить). По истечении 2 недель доступ к ней будет окончательно закрыт.

4

Можно временно деактивировать страницу

Перед тем как удалить страницу в Facebook, иногда стоит подумать: действительно ли необходимо столь кардинальное решение? Ведь есть и такая возможность, как деактивация аккаунта. В этом случае пользователю предлагают на удобное для него время приостановить доступ к профилю как для него самого, так и для других лиц. При этом после деактивации на электронную почту пользователя отправляется письмо с кодом, введя который, он может разблокировать свою страницу и вновь использовать аккаунт для общения.

Преимущественным отличием деактивации страницы от удаления является не только то, что деактивацию можно отменить и восстановить доступ к странице, но и то, что при деактивации все данные пользователя сохраняются в полном объеме.