Память, песни и поздравления: Как Владивосток отмечает День победы

Фоторепортажи

Память, песни и поздравления: Как Владивосток отмечает День победы

Общество

9.05.2019

Приморский край отмечает 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В четверг, 9 мая, шествия "Бессмертный полк" объединили почти 125 тысяч человек по всему краю. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие более 400 тысяч приморцев, в том числе более 85 тысяч во Владивостоке.

По традиции Владивосток принял самый масштабный Парад Победы. По улице Светланской в этот день прошли более 1,7 тысячи военнослужащих и проехали более 50 единиц боевой техники.

Во Владивостоке на центральной площади организована концертная программа (6+) с участием лучших коллективов края. Все желающие могли отведать солдатской каши и пройти собеседование в пункте отбора на военную службу. Здесь же развернулась и музыкально-танцевальная площадка. Гостей праздника танцевали вальс и насладились музыкальными произведениями 40-х годов прошлого века.

В Адмиральском сквере прошла акция "Солдатская каша"(18+) (ул. Светланская, 48). Ее участниками стали ветераны Великой Отечественной войны. Для них был организован концерт. Здесь же прошел танцевальный флешмоб под песню Клавдии Шульженко"Синий платочек".