Бизнес как прикрытие: аферистка из Владивостока обводила мужчин вокруг пальца на миллионы
24 апреля, 08:30
Только жившие в Советском Союзе правильно ответят на все 8 вопросов, это про вас? - ТЕСТ
06:00
После этого домашнего кулича вы не сможете есть покупные - величайший рецепт на Пасху
04:40
Полезно ли мясо с кровью - сразу 2 врача дали тревожный ответ
04:20
Новый удар по карману: жильцов предупредили о рекордной индексации ЖКХ
03:11
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей
25 апреля, 21:20
Китай продолжает бороться с паводками в бассейне реки Чжуцзян
25 апреля, 20:00
КНР: Вашингтон - сомнительный судья по вопросам прав человека
25 апреля, 19:46
Астролог указала, как впустить в жизнь кристаллический заряд удачи навсегда
25 апреля, 19:30
Названа необходимая россиянам зарплата при уровне цен в 2024 году – цифры удивят
25 апреля, 19:11
Власть Львов, подъем Весов и психика Рыб: подробный гороскоп на 26 апреля
25 апреля, 18:30
Хиромант назвала главные знаки богатства на ладонях - рождены стать миллионером
25 апреля, 18:00
Жителя Владивостока "накрыла" ФСБ за связь с террористами из Украины
25 апреля, 17:45
Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
25 апреля, 17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
25 апреля, 17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
25 апреля, 17:10
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей 25 апреля, 21:20
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 25 апреля, 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 25 апреля, 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 25 апреля, 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 25 апреля, 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 25 апреля, 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 25 апреля, 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 25 апреля, 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57

Международный центр партийного сотрудничества "Единой России" открылся во Владивостоке

Приморскому региональному отделению Всероссийской политической партии "Единая Россия" доверили создать первый подобный центр в стране
21 мая 2019, 10:29 Политика
Торжественная церемония открытия Международный центр партийного сотрудничества Всероссийской политической партии "Единая Россия" прошла 20 мая Бородина Мария, ИА PrimaMedia
Торжественная церемония открытия Международный центр партийного сотрудничества Всероссийской политической партии "Единая Россия" прошла 20 мая
Фото: Бородина Мария, ИА PrimaMedia

Торжественная церемония открытия Международный центр партийного сотрудничества Всероссийской политической партии "Единая Россия" прошла 20 мая, в понедельник на площадке Законодательного собрания Приморского края, сообщает корр. ИА PrimaMedia. Открыла церемонию секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Людмила Талабаева. О целях создания центра рассказал заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, о задачах – руководитель Международного партийного центра по взаимодействию с партнерами партии "Единая Россия" в странах АТР Игорь Хрущев.

Как рассказала Людмила Талабаева, буквально на прошлой неделе завершился визит делегации партии "Единая Россия" в Японию, где единороссы встречались с руководством двух политических партий Страны восходящего солнца – Либерально-демократической (ЛДП) и Комейто. Встречи прошли в самой доброжелательной атмосфере и были весьма результативными. На встречах осудили текущую ситуацию в мире, наиболее перспективные направления сотрудничества. Подобные встречи в свое время проводились и с представителями Коммунистической партии Китая. Много лет "Единая Россия" сотрудничает с Трудовой партией КНДР.

Людмила Талабаева: Для нас очень важно активизировать международные контакты со всеми ведущими политическим партиями стран АТР

Людмила Талабаева: Для нас очень важно активизировать международные контакты со всеми ведущими политическим партиями стран АТР. Фото: Бородина Мария, ИА PrimaMedia

"Для нас очень важно активизировать международные контакты со всеми ведущими политическим партиями стран АТР, заинтересованных в диалоге с Россией, — подчеркнула Людмила Талабаева. – В этом случае межпартийный диалог может стать дополнительным механизмом сотрудничества и очень выгодным инструментом в руках дипломатических служб. Ведь каждая из правящих политических партий так или иначе формирует политическую повестку своего правительства".

Выступая с приветственным словом от имени губернатора Приморского края Олега Кожемяко, директор департамента по международным отношениям Приморского края Алексей Старичков напомнил, что совсем недавно Владивосток стал официальной столицей Дальнего Востока, а по сути, стал и столицей Тихоокеанской России.

Алексей Старичков: Создание центра "Единой России" во Владивостоке — честь для Приморья

Алексей Старичков: Создание центра "Единой России" во Владивостоке — честь для Приморья. Фото: Бородина Мария, ИА PrimaMedia

"С одной стороны мы гордимся этим, а с другой стороны это возлагает на нас определенные функции, в том числе функции осуществления диалога между Российской Федерацией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. И когда мы узнали о том, что именно Приморскому краю и Приморскому региональному отделению "Единой России" доверено создать этот центр, мы самым серьезным образом отнеслись к этому, рассчитывая, что это будет стимулировать развитие международного сотрудничества нашего региона", — сказал он.

Принимая решение о создании первого в стране Международного центра партийного сотрудничества во Владивостоке, Генсовет "Единой России" принимал во внимание, что восточное направление является важным вектором международный отношений страны. В дальнейшем подобные центры появятся и в других регионах, прежде всего в Калининграде.

"Наша цель – активизировать уже существующие межпартийные контакты и установить новые с нашими коллегами из Китая, Японии, двух государств, расположенных на Корейском полуострове, а также с коллегами из стран АСЕАН и, если получится, с коллегами из стран Южной и Северной Америки, — сказал Андрей Климов. – На базе этого центра мы также планируем решать две основные задачи. Первая заключается в том, чтобы сформировать здесь постоянную площадку для многосторонних партийных встреч и консультаций. Вторая – в том, чтобы с помощью центра организовывать на российском Дальнем Востоке двусторонние и многосторонние саммиты политических партий стран АТР".

Андрей Климов: Наша цель – активизировать уже существующие межпартийные контакты и установить новые

Андрей Климов: Наша цель – активизировать уже существующие межпартийные контакты и установить новые. Фото: Бородина Мария, ИА PrimaMedia

Помимо этого, центр займется координацией межрегионального сотрудничества отделений партии в субъектах ДФО. Еще одно перспективное направление деятельности – освоение интернет-пространства, проведение интернет-конференций.

"В наши дни налаживание диалога между странами через диалог правящих партий является очень важной и ответственной задачей, — отметил в своем выступлении руководитель Международного партийного центра по взаимодействию с партнерами партии "Единая Россия" в странах АТР Игорь Хрущев. – Наряду с масштабной внутриполитической деятельностью "Единая Россия" активно занимается развитием международных связей. На сегодняшний день мы сотрудничаем более чем с 50 партиями других стран на всех континентах. Растущий авторитет партии был продемонстрирован в октябре минувшего года на состоявшейся в Москве Х Генеральной ассамблее – международной конференции политических партий стран Азии с участием гостей из Европы, Африки и Латинской Америки".

Игорь Хрущев (слева) и Александр Ролик

Игорь Хрущев (слева) и Александр Ролик. Фото: Бородина Мария, ИА PrimaMedia

На правах хозяина церемонии свое слово сказал и председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, также член партии "Единая Россия".

"Создание центра в Приморском крае – это честь и знак доверия, оказанного нашему региону. Я уверен, что мы и дальше будем осуществлять эту работу совместно", — заявил он.

С приветственными словами на церемонии выступили дипломаты

С приветственными словами на церемонии выступили дипломаты. Фото: Бородина Мария, ИА PrimaMedia

С приветственными словами на церемонии выступили Генеральный консул Японии во Владивостоке Накамура Коитиро, и.о. Генерального консула Республика Корея во Владивостоке Пак Санг Тхэ, и.о. Генерального консула КНР во Владивостоке Ван Сюечунь и генеральный консул КНДР во Владивостоке Зо Сер Чхор. Все они отметили важность налаживания межпартийных контактов России со странами Восточноазиатского региона и выразили надежду на активизацию наметившегося сотрудничества.