День города во Владивостоке завершился пенной вечеринкой на концерте Эммы М и фейерверком

Фоторепортажи

День города во Владивостоке завершился пенной вечеринкой на концерте Эммы М и фейерверком

Празднование 159-й годовщины города Владивостока, которую в этом году отметили 29 июня (сам день рождения 2 июля), завершилось вечерними представлениями на центральной площади и фейерверком. Перед горожанами выступила певица Эмма М. Танец с огнями исполнили экскаваторы, сообщает ИА PrimaMedia.

Как подсчитали в мэрии Владивостока, в вечерней праздничной программе принимали участие сотни горожан и гостей города. На центральной площади началась концертная программа, которую подготовили лучшие творческие коллективы и исполнители. Хедлайнером мероприятия стала российская певица родом из Южно-Сахалинска Эмма М. Она исполнила свои хиты "Beautiful life", "Перемотай", "Искрами" и "Штрих коды", которые сопровождались выстрелами пенных пушек. Концерт превратился в пенную вечеринку.

Вручить букет певице и поздравить зрителей с праздником на сцену поднялся глава Владивостока Олег Гуменюк:

"Наш город молодой, но у него уже богатая история и множество традиций. Давайте помнить о них и делать город еще лучше и краше. Ведь все то хорошее, что сегодня есть у Владивостока, появилось благодаря вам, его жителям. Вместе нам предстоит сделать город еще прекраснее!"

После этих слов небо Владивостока украсили огни праздничного фейерверка, залпы давали с трёх точек — центральной площади, поселков Подножье и Трудовое. А в завершение прошло шоу экскаваторов. Спецтехника продемонстрировала совсем "нетипичные" способности: кружилась под музыку, показывала практически акробатические трюки, например, стояла лишь на двух опорах и ковше. Все это сопровождалось фаер-шоу.

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "След в истории". Цели проекта — просвещать читателей в историческом отношении, приобщать их к изучению славных страниц родного края и страны, воспитывать патриотизм в молодых поколениях, систематически и подробно знакомить широкую аудиторию со знаковыми вехами в истории России и Приморья.