Владивостокский "Луч" принимал "Томь" на домашнем поле

Фоторепортажи

Владивостокский "Луч" принимал "Томь" на домашнем поле

Спорт

21.07.2019

Очередным соперником "Луча" волей календаря стала томская "Томь". Cибиряки удачно стартовали, одержав две сухие победы с одинаковым счетом 2:0. Болельщики ждали матча с большим интересом, и их ожидания оправдались, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба.

Первый подход к воротам Томска был создан уже в дебюте матча: Кротов получил своевременный пас на ход, пошел на ворота, но игровой наглости в этом эпизоде Антону не хватило, и вместо удара он предпочел задействовать партнера. Еще несколько раз мяч ходил по штрафной сибиряков, но защита удары накрывала, или не хватало завершающего паса. Гости вперед шли не менее охотно, но голевые моменты приберегли на второй тайм.

Первый опасный момент томичи создали уже в начале второй половины. После навеса со штрафного последовал плотный удар Казанкова в ближний угол, но Котляров успел среагировать и выдернул мяч почти с линии ворот. На мяч первым успел игрок гостей, но при добивании уже Магадиев и Котляров бросились на снаряд как на амбразуру. В этом моменте ворота на замке приморцы сохранили. Александр спас и в одном из следующих эпизодов, когда отразил сложнейший удар Житнева головой. Вскоре голкиперу вновь пришлось демонстрировать чудеса реакции, когда томичам удалась быстрая атака. В несколько пасов мяч был доставлен Шалаеву, полузащитник бил сильно, но Котляров не дрогнул.

"Томь" продолжала нагнетать, линия атаки сибиряков заиграла агрессивнее, и свой мяч гости забили. Ошибка в центре поля, быстрый перевод мяча в штрафную площадь, и Казанков слета вколачивает мяч в ближний угол. Шансов спасти у Котлярова не было.

Пропустив мяч, "Луч" встрепенулся. Пошел вперед и нашел брешь в защитных порядках сибиряков. Затяжная атака владивостокцев завершилась успехом. Саид Алиев низом зряче отдал в штрафную, а Руслан Гордиенко без промедления хлестко выстрелил в паутину — 1:1.

В концовке мяч ходил от штрафной до штрафной, обе команды хотели выиграть, но счет не изменился.