"Студенческая закваска", поздравления и дискотека - в ДВФУ прошел День первокурсника

Фоторепортажи

"Студенческая закваска", поздравления и дискотека - в ДВФУ прошел День первокурсника

Общество

16.09.2019

Всех, только что поступивших в Дальневосточный федеральный университет на острове Русском, собрали сегодня в главном корпусе. Новый учебный год начался с Дня первокурсника, сообщает ИА PrimaMedia.

Праздник начался в 9:00 с мероприятий в школах университета — встреч с директорами и преподавателями, администраторами образовательных программ и студенческими советами, а в 13 часов продолжился в корпусе А.

Первокурсников поздравил ректор Никита Анисимов, директора школ по традиции приготовили "Студенческую закваску", также молодежь угостили "пятёрками" из слоёного теста. Затем выступили творческие коллективы университета. Завершился праздник вечерней дискотекой, а дальше будет "Неделя адаптации" и основательное знакомство с ДВФУ.

По информации пресс-службы вуза, в 2019 году в Дальневосточный федеральный университет по всем уровням и формам обучения зачислено более 5 000 студентов из 63 субъектов Российской Федерации. Половина первокурсников приехала учиться на Русский остров из-за пределов Приморского края. При поступлении конкурс в среднем составил девять человек на бюджетное место.