В Приморье стартовали продажи флагманского смартфона HONOR Magic 6 Pro
14:04
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"АвиаПоиск" провел экскурсию по памятным местам у озера Хасан для гостей из Москвы и Калуги
13:17
МегаФон расширил сеть 4G в поселке Славянка
12:52
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:47
Борьба с огнем в Приморье: за сутки потушены шесть природных пожаров
12:43
"Золотое перо Приморья – Открытие": количество заявок приближается к первой сотне
12:15
Продовольственные ярмарки развернутся на выходных в разных частях Владивостока
12:06
Прокуратура Уссурийска приступила к расследованию пожара с летальным исходом
12:01
Уголовное дело возбудили в Приморье на полицейских, вломившихся в дом пьяной женщины-водителя
11:50
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка
11:06
В Приморье 11 человек официально объявили себя миллиардерами
10:49
С началом навигации во Владивостоке любители ЗОЖ возобновили выезды на острова
10:44
Приморье готовится к завершению отопительного сезона - график
10:22
Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44

Лучшими практиками поделились педагоги ЕАО на площадке медиафорума "Доброе слово"

Они представили опыт работы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи (ФОТО)
17 сентября 2019, 17:05 Общество
Лучшими практиками поделились педагоги ЕАО на площадке медиафорума "Доброе слово" ИА ЕАОMedia
Лучшими практиками поделились педагоги ЕАО на площадке медиафорума "Доброе слово"
Фото: ИА ЕАОMedia

Более 70-ти педагогов школ Еврейской автономной области приняли участие во Втором Дальневосточном православном медиафоруме "Доброе слово". На секции "Духовно-нравственное воспитание: опыт, перспективы развития. Презентация лучших педагогических практик" выступили руководители школ, учителя, преподаватели специальных дисциплин, руководители клубов, у которых имеется наиболее результативный опыт работы в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи. Многие из них неоднократно становились победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" в разных номинациях, сообщает сетевое издание "Информационное агентство ЕАОMedia".

В Еврейской автономной области уже сложилась практика работы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Директор МБОУ "Центр образования имени полного кавалера ордена Славы В.И. Пеллера" Биробиджанского района Оксана Захарова рассказала о системе работы Центра в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Своим опытом также поделилась ведущий библиотекарь Центра детско-юношеской книги МБУ "Центральная городская библиотека и ее филиалы" Людмила Чичикина. Она уделила внимание организации духовно-нравственного воспитания детей в клубе юного кукловода "Би-Ба-Бо". Перед началом презентации ребята устроили кукольное представление.

На круглом столе прозвучали и тематические выступления. Так, к 75-летию Великой Победы учитель истории ОГАОУ "Центр образования "Приоритет" Алексей Карманов выступил на тему: "Церковь и война: духовное подвижничество и гражданское мужество". Опыт по истории казачества в рамках воспитательной работы школы № 8 г. Биробиджана представила заместитель директора по воспитательной работе Маргарита Гасанова и руководитель семейного клуба "Лад" Биробиджанской епархии Анна Еренкова.

На круглом столе выступили также и другие педагоги-словесники, которые впервые представили свой уникальный опыт. По итогам работы площадки всем педагогам вручили сертификаты участников Второго Дальневосточного православного медиафорума "Доброе слово".



Кроме того, на церемонии открытия форума Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем вручил награды победителям и призерам Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя".

В 2019 году авторский коллектив Центра образования имени полного кавалера ордена Славы В.И. Пеллера признан победителем в номинации "За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения". Диплом 1 степени в номинации "Программа духовно-нравственного и патриотического воспитания детского кукольного клуба "Би-Ба-Бо" награждена Людмила Чичикина, ведущий библиотекарь Центра детско-юношеской книги МБУ "Центральная городская библиотека и ее филиалы". Дипломами 2-ой степени награждены: Наталья Братцева, учитель русского языка и литературы ОГАОУ "Центр образования "Ступени" и Ольга Лаптиева, завуч Воскресной школы Биробиджанской епархии. Дипломом 3-ей степени награждена Людмила Мохвиченко, учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11".

Благодарственными письмами комитета образования Еврейской автономной области поощрены Наталья Понизова, учитель географии МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 18 п. Теплоозерск" и Татьяна Клеточкина, заведующая сектором научно-методической деятельности ОГПОБУ "Биробиджанский колледж культуры и искусств".

"Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" является важным ресурсом для многих педагогических работников автономии по совершенствованию профессионально-педагогического мастерства. Многие педагоги области добились признания, которым вправе гордиться, их ценят и уважают коллеги, их профессиональные достижения станут лучшими ориентирами для современной региональной системы образования.

Для меня лично и для моей семьи, Второй Дальневосточный православный медиа форум "Доброе слово" — это большое знаковое событие в жизни моего родного города. Для меня важно было приобрести и опыт общения и информацию, с которой приехали гости не только из центра России, Дальневосточного федерального округа, но и из другого государства.

Наш форум показал, что в Еврейской автономной области много заинтересованных грамотных духовных людей, в том числе педагогов, которые пронизаны духовным миром и живут по Божьим законам. На форуме царила атмосфера доброты и праздника, искренности и душевности. Являясь экспертом круглого стола с педагогами, я еще раз убедилась в мысли о том, что ведется не просто работа ради работы, а системная работа педагогов области по зову души и сердца. Опыт работы педагогов, представленный на площадке, именно это продемонстрировал: интересные педагогические практики, современные инновационные подходы в воспитании духовно-нравственной и гражданско-патриотической личности. Уверенна, что количество педагогов области — участников Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" будет увеличиваться с каждым годом.

Выражаю искреннюю признательность и глубокую благодарность всем организатором форума! " — рассказала главный специалист-эксперт комитета образования ЕАО Альбина Брайченко.

Напомним, Второй Дальневосточный православный медиафорум "Доброе слово" прошел при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019" . Официальный партнер – фонд Конрада Аденауэра. Партнеры — ООО "Безопасные дороги ЕАО" и ООО "ТАФИ-Диагностика".

1568729100