Владивостокские рыбаки "самоизолируются" на лед в районе Де-Фриза

Фоторепортажи

Владивостокские рыбаки "самоизолируются" на лед в районе Де-Фриза

Общество

29.03.2020

Несмотря на призывы властей и врачей оставаться в ближайшую неделю дома в связи с распространением коронавируса, не все граждане смогли смириться с самоизоляцией в четырех стенах своих квартир. Владивостокские рыбаки-любители предпочли в этот теплый весенний выходной день уединиться с самими собой и единомышленниками на льду в районе низководного моста "Де-Фриз – Седанка", передает корр. ИА PrimaMedia.

Местных рыбаков сложно чем-либо напугать — будь то коронавирус, перспектива провалиться в ледяную воду или утопить автомобиль. На этой неделе, буквально в среду, 25 марта, в районе станции Весенней сотрудники ГИМС спасали группу рыбаков, оказавшихся в воде из-за разрушения ледового поля. Вытащить удалось 16 человек, один погиб.

Сегодня, 29 марта, погода хорошая, воздух прогрелся до +5. Усидеть дома непросто. Скопление рыбаков замечено прямо на льду Амурского залива в районе "дефризовского" моста. У берега здесь уже достаточно большие проталины. На сушу рыбаки добираются по бревну.

ГУ МЧС по Приморскому краю настоятельно просит граждан не испытывать судьбу и прислушаться к советам спасателей: "Не выходите на лед! Берегите себя и своих близких и помните, что вода ошибок не прощает!".