Военные в масках и перекрытие дорог: во Владивостоке прошла первая ночная репетиция парада

Фоторепортажи

Военные в масках и перекрытие дорог: во Владивостоке прошла первая ночная репетиция парада

Общество

10.06.2020

Во Владивостоке состоялась первая репетиции парада Победы перед главным событием, которое запланировано на 24 июня. В центр города к 3 утра уже была стянута военная техника. От площади на Светланской до Уборевича в колоннах проехали бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили "Тигр", ракетные комплексы "Бастион", зенитно-ракетные комплексы "Оса" и С-400, тягачи на базе автомобилей КамАЗ, зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", минометные расчёты морпехов на автомобилях "Урал", машина радиационной и химической разведки БРДМ-2РХБ, а также реактивные системы залпового огня "Град". Как военные с учетом эпидобстановки готовятся к параду Победы — в фоторепортаже ИА PrimaMedia.

Впереди еще четыре репетиции — 13, 15, 19 и 20 июня. Все эти дни с 04:00 до 6:00 движение по центральным улицам будет перекрыто.

Напомним, день парада Победы 24 июня объявлен нерабочим, с сохранением за работниками заработной платы. Во Владивостоке кроме парадного прохода по центральной улице запланирован также авиационный парад, в котором примут участие вертолеты, истребители и самолеты — всего 21 летательный аппарат. Также артиллерийские орудия Д-30 обеспечат праздничный салют в приморской столице.