Только эта мощная специя выведет все шлаки из печени после 1 раза
04:20
Если игнорировать 1 действие по ЖКХ, то отправят в суд — решение за 12 дней
03:11
По 5 000 рублей из кошелька: дачников сурово накажут всего за 1 нарушение
18 апреля, 19:11
Более 50 тысяч жителей Уссурийска остались без отопления из-за крупной аварии
18 апреля, 18:59
Взрыв Раков, печаль Дев и капризы Рыб: подробный гороскоп на 19 апреля
18 апреля, 18:30
Звездный астролог выделила лучшие даты 2024 - жизнь кувыркнется на 180 градусов
18 апреля, 18:00
В День памятников и исторических мест на Морском кладбище провели субботник
18 апреля, 17:48
В Приморье открыли движение по двум новым мостам
18 апреля, 17:37
Известный астролог Анжела Перл предрекла на 100% прибыль в деньгах 3 знакам
18 апреля, 17:30
Энергетики ДРСК напоминают школьникам Приморья о правилах электробезопасности
18 апреля, 16:53
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:42
Семиклассник из Хабаровска стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
18 апреля, 16:30
Дождевая атака намечается во Владивостоке сегодня - есть время
18 апреля, 16:14
Стоимость проезда в транспорте Владивостока изменится с 1 мая
18 апреля, 16:05
Большая весенняя уборка началась на улицах Хабаровска
18 апреля, 16:00
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

Дальневосточникам показали почти неизвестную Японию

Туры в японскую глубинку могут быть не менее привлекательными, чем посещение городов-мегаполисов
9 апреля 2012, 23:35 Политика
Драконы  бывают и вот такие - настоящее произведение искусства  Ирина Абдулина
Драконы бывают и вот такие - настоящее произведение искусства
Фото: Ирина Абдулина

Жители российского Дальнего Востока начинают проявлять интерес к японской глубинке. Оказывается, поездка в провинцию Страны Восходящего Солнца может быть не менее привлекательной, чем посещение мегаполисов. И поводов для этого предостаточно: увидеть что-то новенькое, посмотреть на настоящую малоэтажную Японию выгодно с финансовой точки зрения и просто увлечение этим островным государством. Недавно префектуры Тоттори и Симанэ организовали рекламный тур для представителей турзбизнеса Дальнего Востока. Своими рассуждениями о том, нужны ли такие туристические маршруты в японскую глубинку дальневосточникам и будут ли они востребованы, с корр. РИА PrimaMedia поделились представители туркомпаний ДФО.

Не так давно читатели британского журнала о туризме Wanderlust в ходе опроса назвали Японию лучшим туристическим направлением 2012 года. Рейтинг был составлен на основе мнения читателей о том, какие маршруты являются самыми привлекательными, а также какие города, страны и туроператоры пользуются у них наибольшим спросом. При выборе туров в Японию предпочтение отдается ханами (период цветения сакуры) или момидзи (сезон любования багряными листьями кленов), посещению храмов, знакомству с японской кухней, отдыху на горячих источниках. Как оказалось, дальневосточники вполне разделяют выбор путешественников из других стран, но при этом имеют и свое мнение.

Рекламный тур для представителей турбизнеса проходил по префектурам Симанэ и Тоттори. Кроме гостиничной инфраструктуры сотрудников туркомпаний интересовала культурно-массовая программа. Ведь туристу важны не только звездность отеля и питание, он также хочет получить впечатление от увиденного облика города, участия в мастер-классах, знакомства с памятниками культуры, общения с людьми и т.д. Все это Симанэ и Тоттори могут предоставить сполна.

Неторопливая трапеза, маленькие порции масса блюд - потому японцы и не толстеют

Неторопливая трапеза, маленькие порции масса блюд - потому японцы и не толстеют. Автор: Ирина Абдулина

Уникальная природа и небольшое, по сравнению с мегаполисами, число живых душ на квадратный километр только во благо туристам. Неспешный ритм жизни, доброжелательное отношение, древняя архитектура и та самая малоэтажная Япония с узенькими улочками и горящими в ночи фонарями, на которую едут смотреть со всех уголков планеты.

Виктория Большова, туркомпания "АКФА-сервис" (Хабаровск):
- Поездка оказалась очень интересной и полезной как с точки зрения бизнеса, так и с точки зрения полученных впечатлений. Эта та Япония, где нет суеты, где очень мало русских туристов, где можно почувствовать ее настоящий дух. Симанэ и Тоттори - уникальные места для семейного отдыха, где можно отойти от повседневных забот и получить максимум впечатлений и удовольствия. Другое дело, что такие маршруты надо правильно раскручивать в рекламном смысле. Сейчас, когда турпоток после мартовских событий 2011 года начинает нормализоваться, многие наши клиенты возвращаются к нам с просьбами отправить их на горнолыжные курорты, на цветение сакуры. Теперь им будем предлагать еще и отдых в Тоттори и Симанэ. Но с учетом наших скудных авиарейсов на японском направлении, недостаток один - долгая дорога. Т.е. либо из Токио, а там поездом, автобусом или внутренними авиарейсами, либо через Сеул. Поэтому, пока такая ситуация будет существовать на туристическом рынке, подобные туры будут интересны только истинным фанатам Японии или тем, кто уже пресытился большими городами и хочет что-то новое.

Этот храм привлекает туристов со всего мира

Этот храм привлекает туристов со всего мира. Автор: Ирина Абдулина

Мария Сидорова, туркомпания Lucky Tours (Владивосток):
- Сказать, что это забытая богом провинция, было бы не правильно. В Тоттори и Симанэ прекрасная экология, отличный сервис, есть что посмотреть и чем заняться. Паром, который курсирует между Приморским краем и префектурой Тоттори, делает такие поездки для приморцев весьма выгодными с финансовой точки зрения. Поэтому, конечно, будем продвигать эти туры. Сейчас уже готовим программу для наших туристов с посещением достопримечательностей, с предложениями по отелям и пляжным отдыхом. Скоро все эти предложения найдут отражения на сайте нашей компании. Хочу добавить, что туристам пора уже забыть про панику, которой многие были охвачены в прошлом году. Никакой опасности нет, а вот интерес растет. И в Тоттори, и в Симанэ обстановка спокойная, доброжелательная, и отдых там будет отличный и для детей, и для семей, и просто для взрослых.

Базы отдыха в префектурах Симанэ и Тоттори

Базы отдыха в префектурах Симанэ и Тоттори. Автор: Ирина Абдулина

Злата Поликарпова, туркомпания "Интервизит" (Хабаровск):
- Посещение Тоттори и Симанэ - прекрасные туристические маршруты с точки зрения созерцательного отдыха. Если путешественникам подавай ночные клубы, драйв, постоянный шопинг с брэндами, то здесь на это рассчитывать не стоит. Мы эти туры будем предлагать тем, кому интересны горячие источники, талассотерапия, памятники культуры, самобытные мероприятия. Но эти туры лишь для истинных поклонников Страны Восходящего Солнца. Думаю, будем эти поездки выстраивать следующим образом - пара дней в крупном мегаполисе, например, Токио, а дальше отдых на побережье. Среди наших клиентов достаточно, людей, кто ездит в Японию с завидной регулярностью, многие отдают предпочтение тем городам или регионам, где проходят спортивные мероприятия, где превалирует активных отдых. Сейчас, например, наши клиенты интересуются поездкой в Японию с возможностью посетить Хамамацу, где во второй половине мая пройдут баталии чемпионата по волейболу.

И все тебе радуются, и все тебе улыбаются

И все тебе радуются, и все тебе улыбаются. Автор: Ирина Абдулина

Игорь Афанасьев, туркомпания "Фрегат Аэро" (Владивосток):
- Я думаю, что говорить об этих префектурах "глушь", "тоска", было бы несправедливо. Они интересны туристам своей неповторимостью. Эта та Япония, где не гонятся за хайтеком, за скоростью, и которую обязательно надо увидеть. Это тот регион, где зарождался синтоизм, где живут легенды. Очень доброе население, атмосфера спокойная, открытая. У нас эти туры уже давно нашли своего туриста, мы их предлагаем почти с самого начала работы паромной линии между Приморьем и Тоттори. И несмотря на то, что путь в Японию на пароме занимает достаточно времени, желающих отправиться в японскую глубинку всегда достаточно.

Улочки Кураеси, префектура Тоттори

Улочки Кураеси, префектура Тоттори. Автор: Ирина Абдулина

Мельникова Любовь, филиал туркомпании "Вояж" (Петропавловск-Камчатский):
- Камчадалы, в отличие от других жителей Дальнего Востока, если уж вырвались в отпуск, то стараются увидеть как можно больше. Раньше был очень удобный трансфер "Владивосток Авиа" через Владивосток, мы имели скидки, было весьма комфортно нам летать. Сейчас у авиакомпаний поменялся график, новая маршрутная сеть, будем учитывать все возможности. У нас многие ездят в Японию в эти регионы на отдых, но в основном это бизнесмены, использующие свои деловые связи. Теперь такие туры будут доступны и тем, кто даже далек от бизнеса. Отмечу, что у камчадалов один раз в два года бесплатный проезд "на материк". И добравшись до Владивостока, можно смело отправляться в Японию. Попадая в этот регион - Тоттори и Симанэ, - создается впечатление, что здесь все для тебя, и все это находится в гармонии с самим тобой - природа, архитектура, внимание людей. Конечно, среди туристов много таких, кто Японию без гигантомании - небоскребы, все в мигании рекламы, многоярусные развязки, скорости, нескончаемый людской поток - не воспринимает. Поэтому будем предлагать пару дней в мегаполисе, а потом на отдых душой и телом в провинцию. Это, кстати, нравится многим. В Тоттори и Симанэ есть все, что желает душа туриста на отдыхе - недорогой шоппинг, прекрасная кухня, радушное гостеприимство, отели-реканы, горячие источники, уход за телом.

А вот и шопинг. Не успеешь оглянуться, а тут уже и скидки подоспели

А вот и шопинг. Не успеешь оглянуться, а тут уже и скидки подоспели . Автор: Ирина Абдулина

Справка: По информации генерального консульства Японии во Владивостоке, в 2011 году регионам, входящим в консульский округ (Приморский и Камчатский  края, Магаданская область, Корякский автономный округ) было выдано 7100 виз. За этот же период с туристскими целями в Японию выехали 2093 приморца, что на 35% меньше, когда в поездку отправилось 3210 человек.
1334000100