VIP-персоны Приморья на один вечер стали моделями на премиум-показе Fashion View

Фоторепортажи

VIP-персоны Приморья на один вечер стали моделями на премиум-показе Fashion View

Общество

20.05.2016

Премиум-показ Fashion View в рамках Pacific Style Week во Владивостоке собрал участников из России, Франции и Китая. Главными интригующими персонами в вечернем показе Недели моды стали известные представительницы Владивостока: сенатор Приморья Светлана Горячева, депутат Думы Владивостока Ольга Ворожбит, ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева и президент Дальневосточной гильдии маркетологов Лариса Ловушкина, сообщает РИА PrimaMedia.

Роль апогея показа отвели авторам трех эксклюзивных коллекций – выпускницам ВГУЭС разных лет Алене Миланской, Ирине Акулиной и дебютанту профессионального показа – студенту-дизайнеру 3-го курса кафедры дизайна и технологий Александру Варлакову.

Их мастерство сравнили с уровнем участников показа от профессионалов – приглашенных зарубежных дизайнеров. Это впервые участвующие в Неделе моды Сандра Менье (Sandra Meynier) – французский брендовый дизайнер, обладательница авторского бренда SMK Sandra Meynier Kang – SMK brand (France) и Хуа Ян (Hua Yang) – доцент, профессор Шэньсийского политехнического института (Associate professor, Shaanxi Polytechnic Institute (China). В их авторских коллекциях "ОМЕГА" и "Роскошный Восток" на одной дорожке встретились европейский и восточный стили одежды.

В рамках Fashion View известные VIP-персоны Приморского края стали участники премиум-показа "Наряд от звезды".

"Сегодня люди должны быть образованы, здоровы, спортивны – все это в совокупности модно, — отметила ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева. — Я всегда говорю, что важна не только форма, но и содержание в этой форме. Модели коллекции, которые я показывала – это то, что придумал для меня Александр Варлаков. Я этим хвастаюсь и говорю всем, что это создал наш студент. Мы им очень гордимся. Уверена, его работы мы еще увидим не только на российских, но и мировых подиумах".

Напомним, неделя моды Pacific Style Week проходит во Владивостоке как event-мероприятие в рамках Тихоокеанского туристского форума с 16 по 21 мая под лозунгом формирования креативной среды региона как модного туристского кластера. Неделя моды предлагает профессиональную и развлекательную программы для жителей и гостей города. Организатором модного события выступает Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

Справка: Pacific Style Week 2016 – это 600 модных нарядов, 150 моделей и 200 мастеров красоты и стиля. Особенностью Недели моды во Владивостоке является внимание к новым именам и молодым талантам, чей опыт в области актуального дизайна и искусства способен определять современные fashion-тренды в индустрии моды и красоты. Представляем программу Pacific Style Week, экспертов и хедлайнеров мероприятий, которые пройдут в рамках Недели моды.

Программа на предстоящие дни

День пятый, 20 мая:

  • 14.00— 16.00 Круглый стол"Владивосток – модная точка на карте России"
  • 12.00 – 14.00 Лекция от профессора Уханьского технологического университета Виктора Кузьмичева "Тренды в проектировании одежды 2016-2017"
  • 18.00-21.00 Полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров "Пигмалион"

День шестой, 21 мая

19.00-21.00 Финал Международного конкурса молодых дизайнеров "Пигмалион".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Зрелищное шоу причесок продемонстрировали стилисты на Pacific Style Week во Владивостоке

Невероятной красоты шедевры боди-арта и макияжа продемонстрировали визажисты Владивостока

Четвертая Неделя моды Pacific Style Week стартовала во Владивостоке