МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

Болеем за наших! - "Адмирал" начинает новый сезон

Впервые стартовый матч пройдет во Владивостоке, начинаем автопробегом и битвой с московским "Динамо"
24 августа 2016, 15:45 Спорт
Болеем за Адмирал Сергей Ланин, РИА PrimaMedia
Болеем за Адмирал
Фото: Сергей Ланин, РИА PrimaMedia

Приморский хоккейный клуб "Адмирал" начинает сегодня, 24 августа, свой четвертый сезон в КХЛ матчем с одним из самых титулованных клубов лиги – московским "Динамо". Впервые "Адмирал" начинает сезон на своей площадке, и клуб основательно подготовился к этому событию. Сам матч начнется в 19.30 по местному времени, но болельщиков ждут в "Фетисов Арене" заранее. С 17.00 на площади перед ареной откроются две палатки "Лаборатории аквагрима", а в 18.00 распахнутся двери самой арены, которая к новому сезону обновила стиль оформления интерьеров. В 18.50 хоккеисты обеих команд выйдут на лед на раскатку, а "моряки" еще и представят новую форму команды. А в 19.10 начинается предматчевое шоу: зрителей ждут сюрпризы и большая развлекательная программа. А после, конечно, стартует большой хоккей, сообщает РИА PrimaMedia.

Второй раз в истории приморские болельщики соберутся перед матчем на "адмиральский" автомарафон. Автопробег стартует в 18.00 с остановки "Заря". Главное условие: желание двигаться к арене в организованной колонне, не нарушая ПДД. Не менее важными составляющими автопробега признаны атрибутика команды вкупе с хорошим настроением его участников.

Предматчевое шоу обещает быть мощным: организаторы презентуют отличный видеоролик, необычный светодымовой номер группы поддержки, на сцену выйдет cover-группа Coin. Также болельщиков ждет главный сюрприз, который они "ждали три сезона", пообещали представители клуба.

Фетисов Арена ждет гостей

Фетисов Арена ждет гостей. Фото: Сергей Ланин, РИА PrimaMedia

Но главное, это все-таки хоккей. Соперник "морякам" достался не из легких – дважды обладатель Кубка Гагарина. В прошлом сезоне москвичи стали пятыми в Западной конференции, набрав 105 очков, а затем уступили СКА 2-4 во втором раунде плей-офф.

"Адмирал" в прошлом сезоне, напомним, занял на "Востоке" шестую строчку, набрав 95 очков, что является лучшим результатом за все три года существования команды. В плей-офф "Адмирал" уступил "Сибири" из Новосибирска 1-4, но все равно болельщики были довольны результатом. А руководство команды вполне серьезно заявляет о планах в новом сезоне результат превзойти и дойти как минимум до второго раунда.

Нас ждет интересный сезон

Чемпионат КХЛ сезона 2016-2017 годов — это уже девятый сезон Континентальной Хоккейной Лиги. Регулярный чемпионат начался 22 августа 2016 года, а завершится 18 февраля 2017 года, всего будет сыграно 870 игр. Каждая команда, в том числе и "Адмирал", проведет по 60 матчей – 30 на домашней арене, 30 на выезде.

"Адмирал" впервые в истории начинает сезон на домашнем льду. Помимо "Динамо" "моряки" 26 августа принимают ярославский "Локомотив", 27 августа – подмосковный "Витязь". Затем команда едет в Хабаровск на традиционное дерби с "Амуром".

Домашняя площадка "Адмирала" – это по-прежнему "Фетисов Арена" на 5500 зрителей. К новому сезону ее несколько видоизменили: внедрили новый стилизованный дизайнерский стиль колонн арены. Что это такое, болельщики узнают уже совсем скоро. Как и раньше, на арене будут работать лотки и магазин атрибутики, буфеты.

В регулярном чемпионате принимают участие 29 команд, из которых семь – иностранные клубы, представляющие Беларусь, Казахстан, Латвию, Словакию, Хорватию, Финляндию и впервые – Китай. С новичком КХЛ – хоккейным клубом "Красная Звезда Куньлунь" – "Адмирал" уже встречался в межсезонье и вышел из этого боя победителем. В рамках регулярного чемпионата "моряки" встретятся с "Красной Звездой" в Пекине 5 сентября. А приморские болельщики увидят китайский клуб во Владивостоке 29 и 31 октября.

В новом сезоне "Куньлунь" и "Амур" – два принципиальных соперника "Адмирала", с каждым из которых "моряки" проведут по четыре встречи в рамках чемпионата. С остальными соперниками – по две (одна на выезде, одна дома).

Кто ушел

Одной из главных задач руководство клуба по итогам вполне успешного прошлого сезона называло максимально сохранить тот состав, который смог по ходу сезона сотворить своего рода чудо – переломить все негативные тенденции, вроде "проклятого домашнего льда", и после разгрома во Владивостоке от "Торпедо" 3:8 и непринятого клубом заявления тренера об отставке выйти едва ли не в лидеры дивизиона. Тот состав действительно полюбился приморскому болельщику, но удержать удалось не всех.

Новый состав "Адмирала" уже опубликован на официальном сайте клуба. Если сравнить с концом прошлого сезона, то из списка исчезли вратарь Андрей Стельмах, защитники Дмитрий Космачёв, Никита Лисов, Владислав Лысенко и даже канадец Джеффри Кинрейд.

Не менее значимы "потери" среди нападающих. В текущее межсезонье лучший бомбардир "моряков" Константин Макаров переехал из Владивостока в Нижнекамск, 30-летний снайпер, по мнению экспертов, провел свой лучший сезон в карьере. Отказался подписывать новый контракт и покинул клуб его напарник по первому звену Артем Подшендялов, который во внутриклубной гонке бомбардиров финишировал на втором месте. Из "Адмирала" ушли братья Станислав и Ярослав Альшевские, Дэвид Бут, Егор Дугин вернулся в московское "Динамо". Не досчиталась команда после лета и "старейшего" игрока – белорус Алексей Угаров перешел в "Амур".

Кто остался

Одним из главных достижений руководство считает то, что удалось оставить двух звездных защитников: Оскарса Бартулиса и Джонатона Блума. Оба в прошлом сезоне дебютировали за "Адмирал" и внесли огромный вклад в турнирное положение команды, завоевав любовь зрителей. Оба стали единственными представителями "Адмирала" в матче Всех Звезд КХЛ.

Остался в команде и "чемпион кулачных боев" Самвел Мнацян, а также его компаньоны Дмитрий Возовик, Артём Земчёнок и Андрей Конев.


Форму "Адмирала" в новом сезоне сохранили нападающие Михаил Фисенко, Максим Мамин, Дмитрий Лугин, Сергей Барбашев, Виктор Александров, Александр Горшков, Илья Иванов, Дмитрий Саюстов, Александр Кузнецов, Егор Яковлев и Кирилл Воронин.

Остались в команде и два молодых и перспективных вратаря – Игорь Бобков и Иван Налимов. Последний переживает взлет карьеры, и в этом году даже успел сыграть за сборную России. Правда, дебют омрачился травмой, которую Ивану пришлось залечивать в межсезонье.

Но, пожалуй, главное "сбережение" на новый сезон – тренер "Адмирала" Александр Андриевский. Мы уже упоминали, что по ходу прошлого сезона ему довелось даже в отставку подавать, возможно, изначально с "воспитательной" целью. Так или иначе, это сработало, и Андриевский вывел "моряков" в плей-офф. И в новом сезоне белорусский тренер продолжит прививать приморской дружине скоростной, агрессивный хоккей, какой и должен быть на маленькой площадке.

Кто пришел

В "Адмирал" вернулись два игрока, которые уже надевали форму с якорем на груди. Иван Глазков предпримет вторую попытку стать лидером обороны "Адмирала". Вместе с ним во Владивосток вернулся и Андрей Сигарёв, которого перед прошлым сезоном обменяли в "Локомотив" без ведома нынешнего руководства клуба. Кроме того "Адмирал" даст возможность проявить себя нападающим Вадиму Краснослободцеву и Павлу Макаренко.

Отличной инвестицией в будущее эксперты называют приобретение молодых одаренных нападающих Максима Казакова и Владимира Ткачёва. Также подписаны контракты с защитниками Антоном Волченковым, Иваном Гавриленко, Марком Скутаром и Сергеем Ильиным. Наденет форму "Адмирала" и словенский форвард, лучший снайпер "Спарты" Роберт Саболич, при этом у приморского клуба остается еще два вакантных места для легионеров.

Чего ждать

Эксперты прогнозируют "Адмиралу" в новом сезоне 5-7 место в чемпионате КХЛ. В прошлой "регулярке" "морякам" покорилось, напомним, лишь 13-е.

"Прошлый сезон, ставший первым для заметно обновлённого "Адмирал", подарил тренерам и игрокам бесценный кубковый опыт. Дальневосточники пусть и уступили "Сибири", но почувствовали, каково это – рубиться без права на ошибку в условиях информационной войны. После столь яркой и запоминающейся серии "Адмирал" теперь вряд ли сделает шаг назад. "Моряки" отнюдь небезосновательно нацеливаются на место в зоне плей-офф, но насколько высоко они поднимутся – зависит сразу от нескольких факторов. Прежде всего речь о стабильности и скорости прогресса молодых игроков. На данный момент, во Владивостоке собралась самая юная команда во всей лиге! Если Ткачёв, Казаков и Сигарёв сумеют выдержать всю дистанцию чемпионата, взяв на себя не только равные составы, но и большинство, "Адмирал" вполне сможет претендовать на попадание в пятёрку. В противном случае у дальневосточников могут возникнуть проблемы. Однако у руководства "Адмирала" по-прежнему есть пара козырей в рукаве в виде свободных легионерских вакансий. Подписав двух форвардов с иностранными паспортами, добавив к ним лучшего снайпера "Спарты" Роберта Саболича, "моряки" предстанут амбициозным и сбалансированным коллективом", – пишет обозреватель портала championat.com Дмитрий Ерыкалов.

Два дня назад, 22 августа, на борту легендарного советского и российского ледокола "Красин" во Владивостоке состоялось официальное представление новых игроков клуба. Генеральный менеджер "Адмирала" Ильдар Мухометов раздал "новичкам" майки с номерами и поделился своими ожиданиями от нового сезона.

"В прошлом году мы принимали новобранцев на ледоколе "Адмирал Макаров", в этом — принимаем на "Красине". Поскольку эти суда являются одногодками, мы должны как минимум повторить результат прошлого сезона, а еще лучше — превзойти его. Будем стараться это сделать", – пообещал Мухометов.

При этом "новички" уже не были номинально таковыми. В межсезонье практически все уже выходили на лед. "Адмирал" принимал участие в двух турнирах – Астане и Уфе. А также "разминка" с ЦСКА в Москве. Итогом стало два поражения в Москве (1:2 по буллитам и 0:5), третье место на Кубке президента Казахстана – поражение от новокузнецкого "Металлурга" (2:3 по буллитам), сухая победа над китайским клубом "Куньлунь Ред Стар" (4:0), поражение от "Барыса" (2:4) и победа в борьбе за третье место все с тем же "Куньлунь" (4:1). На Кубке президента Башкортостана "Адмирал" не выиграл ни одной игры, уступив "Салавату Юлаеву" (2:5), "Нефтехимику" (2:3) и новокузнецкому "Металлургу" (2:3 по буллитам). И все же главной задачей турниров было просмотреть потенциальных новичков и отработать определенные схемы игры. С первой задачей клуб справился, а вот со второй, по словам тренера, в полном объеме не получилось из-за травм. К сожалению, турнир в Уфе "принес" приморскому клубу большое количество травмированных игроков.

За сутки до старта "Адмирала" в регулярном чемпионате КХЛ главный тренер Александр Андриевский коротко прокомментировал состояние команды.

Главный тренер Александр Андриевский

Главный тренер Александр Андриевский. Фото: пресс-служба ХК "Адмирал"

"Насколько мы готовы, покажут первые игры. Уверен в том, что мы можем выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Надо работать, потенциал у команды есть. К концу октября мы фактически проведем половину игр. Это один из самых ключевых этапов в предстоящем сезоне. Когда играешь половину игр на первом этапе, то это всегда во многом определяющий момент.

Удалось ли полноценно заменить ушедших игроков, узнаем по прошествии некоторого времени. Что касается новичков, то все пришли в хорошем состоянии, у ребят горят глаза, они тренируются с желанием. Всему тренерскому штабу это внушает оптимизм", – заявил Андриевский.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Календарь матчей "Адмирала" в сезоне КХЛ 2016/2017

1472042749