Более 500 жителей Владивостока "заблудились" в зеркальном лабиринте

Фоторепортажи

Более 500 жителей Владивостока "заблудились" в зеркальном лабиринте

Общество

10.01.2014

Жителям Владивостока предлагают пройтись по зеркальному лабиринту. За неделю новый аттракцион посетили более 500 человек и уже успели разбить зеркало. Владельцы зеркальной комнаты рассказали, что путь от идеи до реализации этого проекта занял около полугода. Идея сделать такую комнату во Владивостоке появилась после посещения аналогичных аттракционов в центральной России, сообщил корр. РИА PrimaMedia руководитель зеркальной комнаты "Иллюзия" Николай Бондаренко.

Жителям Владивостока предлагают пройтись по зеркальному лабиринту, Фото с места события собственное

Жителям Владивостока предлагают пройтись по зеркальному лабиринту, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

- Идея воплотить такой проект во Владивостоке возникла у меня во время путешествия с дочерью в Петербург. Мы решили посетить там такую комнату. Долго простояли в очереди, так как аттракцион пользуется довольно большой популярностью. Вдохновившись посещением этого места, я решил сделать нечто подобное и в нашем городе, - рассказал Николай Бондаренко.

Средства на открытие этой площадки собирали всем миром: помогли друзья и знакомые.

В лабиринте спрятана шишка, Фото с места события собственное

В лабиринте спрятана шишка, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Площадь лабиринта составляет около 30 кв. метров, здесь расположено 80 зеркал. По словам автора, особое внимание было уделено безопасности.

- Сам лабиринт предполагает много ответственных моментов. Во-первых, зеркала должны быть безопасными. Для этого мы использовали армированные зеркала, специальный клей и железные конструкции. Даже если стекло разобьется, оно не разлетится на мелкие кусочки, соответственно, удастся избежать ранений. Безопасность очень важна, так как сюда приходит много детей, - рассказал руководитель проекта.

Николай Бондаренко отмечает, что комната зеркал во Владивостоке с технической точки зрения опережает аналогичные аттракционы в центральной России.

В лабиринте расположено 80 зеркал, Фото с места события собственное

В лабиринте расположено 80 зеркал, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Торжественное открытие этой комнаты состоялось 3 января. За неделю работы, это место посетило более 500 человек. Несмотря на то, что, по словам организаторов, аттракцион делался в первую очередь для детей, взрослые проявляют к нему больший интерес: примерно две трети всех посетителей – это молодежь и люди старшего возраста.

За неделю работы группа детей уже успела разбить зеркало. Несмотря на инструктаж перед посещением аттракциона, некоторые горожане все же умудряются заполучить несколько шишек, причем не только на голове. Так, например, посетители комнаты успеют не только рассмотреть себя и других со всех сторон, но и найти настоящие кедровые шишки, которые на стойке администратора можно обменять на подарок.

Несмотря на то, что Новогодние праздники закончились, зеркальную комнату продолжают посещать толпы горожан.

За неделю новый аттракцион посетили более 500 человек, Фото с места события собственное

За неделю новый аттракцион посетили более 500 человек, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

- Увидела сюжет по телевизору, в котором рассказывали про эту комнату. Решила прийти сюда с дочерью и посмотреть, что это такое. Очень порадовало, что моей 3-летней дочери здесь понравилось, ходит довольная, - рассказала жительница Владивостока Оксана.

Зеркальная комната "Иллюзия" находится по адресу Пограничная, 2 и работает ежедневно с 10.00 до 20.00 часов.