Главная новогодняя елка Владивостока обещает устоять

Фоторепортажи

Главная новогодняя елка Владивостока обещает устоять

ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, PrimaMedia. Работы по установке главной елки Владивостока выполнены более чем на 80 процентов, сообщает корреспондент РИА PrimaMedia с места событий. Рабочим осталось развесить игрушки и иллюминацию, к чему они приступили днем 30 ноября.

По словам бригадира, представившегося Михаилом, повторения инцидента с обрушением елки 30 декабря 2009 года не предвидится. Главное новогоднее украшение города будут удерживать более десяти тросов. Также, для дополнительной страховки, в основании конструкции закреплены 30 плит весом 2 тонны каждая.

Елочные игрушки, которыми украшают елку в этом году, использовались и в прошлом. Однако схема иллюминации будет иной: ее выберут из десяти режимов. Компьютер, управляющий этим, будет установлен утром 1 декабря в основании елки.

Напомним, проведение новогоднего праздника в прошлом году стало в два раза дешевле, чем встреча предшествующего ему злополучного Нового Года, когда многомиллионная и самая дорогая елка страны рухнула на центральной площади города, не выдержав штормового ветра. Елка, которую установили к встрече 2012 года, прошлогодняя. В этом году на нее решено было не тратиться и использовать ту, что была в 2010-м.