Приморью - 82! Праздник на набережной Спортивной гавани во Владивостоке

Фоторепортажи

Приморью - 82! Праздник на набережной Спортивной гавани во Владивостоке

Торжественное празднование 82-й годовщины Приморья состоялось на набережной Спортивной гавани во Владивостоке. На сцене амфитеатра выступили творческие коллективы со всего края, вокруг большого фонтана были организованы тематические мастер-классы, игровые зоны, музыкальные представления и площадка для баскетбола, а на стадионе "Динамо" прошёл детский футбольный турнир, сообщает ИА PrimaMedia.

Как рассказали в краевом министерстве культуры и архивного дела, праздник прошёл с полным соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Волонтёры, участники и большинство гостей соблюдали масочный режим и социальную дистанцию. Несмотря на ограничения, посмотреть на происходящее собралось свыше трёхсот желающих: как целенаправленно пришедших, так и попавших на мероприятие случайно. Приходили даже семьями.

Отметим, что празднование годовщины проходило на протяжении всего дня и подошло к концу после выступления Федерации акробатического рок-н-ролла. В 18:00, свою работу завершили все организованные площадки.

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "Культурные горизонты Приморья". Цель проекта — популяризация социально значимых культурных мероприятий Приморского края.