Как сообщили РИА PrimaMedia в администрации Приморского края, представители ОАО "ТМК" - генподрядчика строительства доложили, что через месяц начнется бетонирование пилонов будущего моста. По графику ведётся строительство опор. За одну вахту на стройплощадках трудятся 800 человек и десятки единиц тяжёлой строительной техники.
Напомним, мост является одним из самых значимых объектов транспортной инфраструктуры Владивостока. Его строительство ведётся в рамках подготовки Приморья к саммиту АТЭС 2012 год. Благодаря мосту будет налажено скоростное сообщение между районами Владивостока, в результате повысится комфортность проживания горожан южной части города.