Новогодний Владивосток: где весело провести время на каникулах и сделать памятные фото

Фоторепортажи

Новогодний Владивосток: где весело провести время на каникулах и сделать памятные фото

В преддверии нового года пополнить свой архив красивыми памятными фотографиями хочет каждый. ИА PrimaMedia расскажет, куда во Владивостоке можно пойти за красивыми кадрами и новогодним настроением.

Адмиралтейский сквер

С наступлением темноты Адмиралтейский сквер зажигается красивыми гирляндами и светодиодными фигурами в виде шаров, новогодних ёлок и больших подарков. Также на территории сквера размещены фотозоны на тему сказки "Двеннадцать месяцев". В течение всего периода работы арт-парка в сквере будет действовать акция "Новогодняя варежка", в рамках которой оставшуюся без пары рукавицу легко поменяют на праздничный сувенир. Для юных приморцев будет открыта "Почта Деда Мороза", где каждый сможет составить и отправить послание главному волшебнику зимы. Новогодние мероприятия в Адмиралтейском сквере продлятся до 10 января. В будни запланирована праздничная программа с 16.00 до 19.00, в выходные с 13.00 до 19.00. 1, 2 и 3 января площадка работать не будет. С 4 по 10 января — с 13.00 до 19.00. В выходные и праздничные дни будут организованы концертные программы.

Арбат

Здесь проходит уже пятый фестиваль "Сделано в приморье". Его территорию можно поделить на три зоны. Первую — гастрономическую — ее занимают рестораны и пекарни, которые предлагают посетителям вкусные и горячие угощения. Вторая зона распространяется на 13 торговых домиков, в которых свою продукцию представляют предприниматели из районов края. И третья зона — новая в истории фестиваля — отдана под деятельность самозанятых жителей Приморья. Вся территория фестиваля украшена гирляднами, флажками, еловыми ветвями и фотозонами от организаторов. Работать ярмарка будет до 10 января. Для детей 1, 2, 3 и 7 января в 13:30 пройдут шоу Деда Мороза с розыгрышем призов.

Театральный сквер

В театральном сквере Владивостока работает фотозона "Киносказка". В сумерках сияют гирлянды в виде ламп с оранжевыми и жёлтыми флагами, через дорогу, на деревьях в нескольких местах повесили светящиеся шары. На краю сквера со стороны главной улицы города установили три треугольные фигуры с шарами посередине — концептуальные образы ёлочек. На одной есть и надписи — "Пряничный домик", "Ярмарка чудес", "Уличный театр" и "Хоровод Деда Мороза". Второе по популярности место для фотографирования находится в центре сквера, где поставили двух диодных красавцев-оленей. Около входа в театр разместили 50 маленьких искусственных елей. Здесь тоже есть несколько фотозон — с рындами и старинными часами.

Центральная площадь

На центральной площади Владивостока открылся новогодний городок. Здесь все сияет огнями, а жители спешат покататься на новом катке и сфотографироваться рядом с праздничными фотозонами и снежными фигурами. Здесь сидит Дедушка Мороз в своем большом снежном шаре с ёлкой. Поговорить и сфотографироваться с добрым волшебником детей приглашают бесплатно. За ограждениями стоят ёлочки от разных районов Приморья. Трогать их нельзя, зато можно любоваться и фотографировать. В центре площади стоит большая крепость из снега. На ее башнях развиваются флаги Приморья. Недалеко — такой же снежный тигр с тигрёнком, бородатый Черномор. Ограждений возле фигур нет, но и залезать на них детям не разрешают: можно фотографироваться. У собора расположилась деревянная инсталляция из "33 богатырей". У ярмарочных домиков покупают горячий чай и кофе, блины, пирожки и сладости. Вдоль дороги гостей сопровождает надпись "С новым 2021 годом". Масштабные новогодние гулянья развернутся на площади 31 декабря. Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа, которая включает в себя яркие номера творческих коллективов. Мероприятие начнётся в 18:00. Продолжится праздник 1 января в 12:00. На сцене выступят творческие коллективы города. Концертно-развлекательные программы на площади будут проходить со 2 по 6 января с 12:00.