Многогранна и выразительна: выставка "Нарисованный Владивосток" открылась в столице ДФО

Фоторепортажи

Многогранна и выразительна: выставка "Нарисованный Владивосток" открылась в столице ДФО

Общество

4.06.2021

В Приморской государственной картиной галерее в пятницу, 4 июня, стартовала четвертая совместная выставка "Нарисованный Владивосток" (0+) одноименной группы в FB, посвященная 161-му дню рождения столицы Дальнего Востока. От других творческих объединений группа "Нарисованный Владивосток" отличается тем, что не ставит перед собой каких-то общих формальных и идеологических требований, следования в одном художественном направлении. Художник здесь свободен в выборе творческой манеры. Общее только, как уже явствует из названия группы, — объект изображения. А содержательное наполнение, жанры, авторская манера у каждого свои, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на организаторов.

Это особенная выставка, многогранна и выразительна как сам Владивосток. Разнообразие техник, сюжетов, стремление многих авторов к эксперименту, выразительная эмоциональность ярких работ делают экспозицию интересной и уникальной. Хотя выставка проходит уже четвертый раз, с каждым годом растет число авторов. Первая экспозиция насчитывала около пятидесяти работ, сегодня представлены для отбора уже больше двух сотен.

"Нарисованный Владивосток" — выставка для любителей и профессионалов приморского изобразительного искусства. Здесь город представлен во всей своей воодушевляющей красоте и многообразии: в ритмах сегодняшнего дня и в ностальгических воспоминаниях о прошлом, в разное время года, утро и вечер. Романтикой приморского города овеяны даже индустриальные пейзажи. "Нарисованный Владивосток" для кого-то из авторов — один из череды музейных показов, а кто-то экспонируется в музее впервые.

Выставка открылась 4 июня в 16.00 в Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте, 12 и будет работать до 4 июля. Стоимость: 250 рублей — взрослые, 150 — пенсионеры, школьники, студенты. Справки по телефону: 242-77-89, 241-06-10.

Организаторы обращают ваше внимание, что вход на площадки галереи допускается при наличии средств индивидуальной защиты (медицинская маска). С полным перечнем правил посещения Приморской государственной картинной галереи в период снятия карантина можно ознакомиться на официальном сайте.