Часть Владивостока останется без света 23 июня – адреса
21:04
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
21:00
Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
17:21
Мимо бака не наливать: бензиновые ограничения подобрались к Дальнему Востоку
17:17
Профессор ДВФУ предложил выращивать устриц на реке Объяснения во Владивостоке
17:00

ЕГЭ на "5" после реанимации: выпускникам госпитальной школы Приморья выдали аттестаты

Несмотря на больничные условия, успешно окончили обучение все ребята
Тематическое фото Фонд "Сохрани жизнь"
Тематическое фото
Фото: Фонд "Сохрани жизнь"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Выпускной состоялся в госпитальной школе во Владивостоке. Обучение в ней проходят ребята, которые находятся на длительном лечении в стационаре детского краевого онкогематологического центра. Несмотря на болезнь, школьники смогли успешно освоить программу и сдать экзамены. Один из выпускников выполнил ЕГЭ на высший балл, сообщает ИА PrimaMedia.

Проект госпитальных школ России "УчимЗнаем" во Владивостоке реализует фонд "Сохрани жизнь" на протяжении трех лет. Благодаря ему у детей, попавших в онкогематологический центр, есть возможность продолжать учиться по школьной программе, не покидая больничные палаты. Педагоги с каждым работают индивидуально, учитывая состояние здоровья юных больных. 

Проект госпитальных школ России "УчимЗнаем" берет свое начало в центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева в Москве. Руководитель школы — Сергей Шариков.

— Самая главная цель школы — чтобы дети, которые находятся на длительном лечении в стационаре, могли продолжать образовательный процесс. Мы используем подход заботливой школы. Педагоги не просто передают детям знания, но и дарят любовь. Наши учителя с большим сердцем. Они работают с детьми, которые проходят химиотерапию, находятся на тяжелой гормональной терапии. Из-за болезни у наших юных пациентов бывают перепады настроения, они могут тяжело воспринимать информацию. Поэтому к каждому ребенку исключительно индивидуальный подход. Педагог выступает также в роли психолога, понимает, что больным детям нужно больше времени для восприятия информации нежели здоровым ребятам в школах", — рассказала президент благотворительного фонда "Сохрани жизнь" в Приморском крае Яна Байгот.

В этом году в госпитальной школе при онкогематологическом центре четыре выпускника. В больнице ребятам пришлось провести по несколько месяцев. Все они успешно справились с итоговыми заданиями и получили аттестаты. Такой результат им достался с большим трудом. Так, например, когда сверстники сдавали ЕГЭ, Артем Тунегов находился в реанимации.

— Ребёнок, переживший такой тяжелый лечебный процесс, сдал ЕГЭ на высший балл. Мы очень гордимся нашими детьми, — добавила Яна Байгот.

Вручение аттестатов прошло в актовом зале краевой детской клинической больницы №1 онкогематологического центра. Всем ребятам пожелали дальнейших успехов в новой жизни и, конечно же, здоровья.

17176
43
37