Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 66 дней

Холодно, скользко и много снега: свежие фото с улиц заснеженного Владивостока

Фоторепортажи

Холодно, скользко и много снега: свежие фото с улиц заснеженного Владивостока

Снежный циклон, обрушившийся на Владивосток 30 ноября, превратил город в заснеженный хаос. За несколько дней до случившегося, в городе объявили штормовое предупреждение. 

Непогода усиливалась с каждым часом. На улицах собирались огроменные пробки, на дорогах стали образовываться снежные заносы, местами и большие сугробы. Многие улицы стояли намертво. Люди выходили из автобусов и шли пешком. Водители оставляли свои машины на обочинах, только бы добраться до дома. Дорожные службы не успевали все прочистить — погоду уже было вовсе не побороть.

Холодно, скользко, много снега.

Ближе к вечеру дает о себе знать метель. Усиливаясь, она разносила все на своем пути. Дорог буквально не было видно, как и припаркованных машин, которые стояли у подъездов и превращались в сугробы.

Около 1,2 тысяч жителей Владивостока остались без света. Свет отключили в 10 многоквартирных домах. В некоторых местах прорвало провода, в других отключение электричества произошло автоматически.

Сегодня, 1 декабря, город вышел на борьбу с последствиями непогоды. Снег завалил дороги, тротуары, виадуки и другую инфраструктуру. Временно было приостановлено движение трамваев и троллейбусов, причина — обрыв оттяжек контактной сети.

Как сообщили в мэрии Владивостока, сейчас на маршрутах находятся 405 автобусов. Это меньше нормы, так как с утра был затруднён выезд из автопарков. Выход транспорта продолжается по мере расчистки проездов.

Сейчас по-прежнему в городе запрещен въезд и движение по улицам грузовиков. Дороги региона чистят более тысячи двухсот единиц спецтехники. На трассах сотрудники МЧС разворачивают мобильные пункты обогрева, чтобы хоть как-то спастись от холода — согреться и выпить горячего чая.