Прокуратура хочет взыскать более 2,5 млн рублей за некачественный проект детского сада
19:59
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
18:06
Ливанская группировка "Хезболлах" выпустила 35 ракет по северу Израиля
18:01
Тотальный фонтан успеха навалится на 4 знака в Розовое Полнолуние 24.04.2024
18:00
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
17:54
В Казахстан прибыл гуманитарный груз из Таджикистана
17:53
МедиаСубботник объединил усилия общественности Приморья для сохранения саперного редута №4
17:45
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

Два приморских студента взяли по миллиону на всероссийском конкурсе "Твой ход"

Задача состязания была непростая – участники проектировали университет будущего, решая стратегические задачи
Два приморских студента "взяли по миллиону" на всероссийском конкурсе "Твой ход" пресс-служба АНО "Россия – страна возможностей"
Два приморских студента "взяли по миллиону" на всероссийском конкурсе "Твой ход"
Фото: пресс-служба АНО "Россия – страна возможностей"

Двое студентов из Приморья стали победителями первого Всероссийского конкурса "Твой Ход" (16+) президентской платформы "Россия — страна возможностей" (16+). Анастасия Крестинина из Дальневосточного федерального университета и Роман Фролов из Владивостокского государственного университета экономики и сервиса получили по 1 млн рублей. Средства можно направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий, сообщает ИА PrimaMedia.

Участники финала конкурса "Твой ход" проектировали университет будущего, отвечая на мегавызовы — стратегически важные задачи для современной молодежи и российских университетов. Всего выбрано 200 победителей, в число которых вошли два приморских студента. Они отправятся в большое путешествие по России.

Церемония вручения призов состоялась в парке науки и искусств "Сириус".

"200 победителей получат гарантированный миллион для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе, а если поступают на бюджетное отделение — потратить его на дополнительное образование, стажировки, научные работы или в качестве вложения в свой бизнес. Но все финалисты и победители получают еще и поездки в рамках программы "Больше, чем путешествие". Многие из вас участвовали в разработке этих туров, и у каждого будет возможность поехать в одно из таких путешествий, посмотреть нашу прекрасную страну. И это не только знакомство с удивительной природой или красивыми местами, но и встречи с такими же студентами как вы. Это уникальная возможность, дающая и ощущение удивительной страны, в которой мы с вами живем, и открывающая для каждого из вас новые возможности", — отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

В престижном конкурсе "Твой ход" победные позиции заняли и два приморских студента — Анастасия Крестинина из Дальневосточного федерального университета и Роман Фролов из Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. По словам молодого человека, весной он случайно попал на конкурс, а теперь является победителем.

" Я прошёл немало этапов, отборочных туров, полуфинал, и итоговой целью стал финал Всероссийского конкурса "Твой ход", во время которого я побывал в городе Адлер и выиграл главный приз — один миллион рублей", — рассказывает Роман.

Задача конкурса непростая — участникам необходимо было спроектировать университет будущего, решая стратегические задачи. Роман Фролов из ВГУЭС ехал на финал в Адлер уже с готовым проектом, но планы поменялись. Организаторы конкурса предложили ребятам за сутки придумать проект с нуля на тему, которую участники определили с помощью жребия.

Роман Фролов

Роман Фролов. Фото: пресс-служба ВГУЭС

"Я вытянул тему "Психология". И, к счастью, эта тема оказалась для меня хорошо знакомой. Я придумал проект, решающий проблему эмоционального выгорания студентов старших курсов, которая мешает им окончить университет. Не секрет, что чрезмерная стрессовая нагрузка, большое количество задач, заорганизованность плохо влияют на трудоспособность и эмоциональный фон, студенты устают, перегорают и исчерпывают психологические ресурсы для учебы", — говорит победитель.

Для решения проблемы Роман предложил запустить систему психологической поддержки. Формат — паблики в социальных сетях, сайт и горячая линия.

" Студент, который чувствует, что не справляется с нагрузкой, может позвонить на горячую линию и рассказать о своих проблемах профессионалу — практикующему психологу, в результате чего не только выговорится, но и получит ценные советы, как правильно распределить свое время для решения текущих задач, как справиться с тревожностью", — отмечает молодой человек.

Оказывать консультации, по мнению Романа Фролова, могут не только практикующие психологи, но и студенты старших курсов соответствующих направлений подготовки.

Финал Всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход" прошел с 27 по 29 ноября в парке культуры и науки "Сириус". В нем участвовала тысяча студентов из 76 регионов страны.

Всероссийский студенческий конкурс "Твой Ход" проводился впервые. Его организаторами выступили АНО "Россия — страна возможностей", Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Всего заявки на участие в первом Всероссийском конкурсе "Твой Ход" подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны.