День молодежи, Фестиваль гребешка и забег: чем наполнены летние выходные во Владивостоке
13:11
Картина дня: доллар шагнёт за 80, клубника не дорожает и самые "акульи" места Приморья
21:24
Бастрыкин озвучил предложение ввести уголовную ответственность с 12 лет
20:52
Комфорт автобусов "Примтрансфер" опробовал на себе коллектив ИА PrimaMedia
20:00
Часть Владивостока останется без электричества в понедельник — адреса
19:48
В лагере "Юнга" во Владивостоке построят два спальных корпуса на 200 детей
19:30
Череда пятничных ДТП во Владивостоке продолжилась столкновением автобуса и мотоцикла
19:05
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Японии
18:45
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
Наркоторговец из Приморья дважды нарвался на подставного покупателя и уехал в СИЗО
18:28
Владивосток сковали километровые 9-балльные пробки: парализованы все районы
18:00
С начала лета в Приморье двое детей погибли в ДТП, десятки пострадали
17:40
Компания "Наутилус" лишилась квот на добычу ламинарий в Приморье за недолова
17:20
Клубничный июнь во Владивостоке: где цена кусается, а где радует
16:54
Неблагоприятные метеоусловия объявлены в Приморье
16:50
Новые спортивные точки притяжения появятся в городах Приморья при поддержке Сбера
16:49

Плавучая рыбалка: десятки авто тонут на реке Артемовка в Приморье

Рыбаки паркуются прямо на льду, несмотря на солнечную погоду и перепады температур
21 декабря 2021, 15:05
Общество
Десятки авто рыбаков уходят под лед Инстаграм-аккаунт vladivostok125
Десятки авто рыбаков уходят под лед
Фото: Инстаграм-аккаунт vladivostok125
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Приморье массово тонут автомобили рыбаков, которые приехали за уловом к реке Артемовка около бухты Муравьиной. Инстаграм-аккаунт vladivostok125 (12+) опубликовал видео очевидцев, которые засняли, как десятки припаркованных на льду автомобилей оказываются "по щиколотку" в воде, сообщает ИА PrimaMedia.

Приморские рыбаки вновь вышли на лед. Для удобства многие экстремалы паркуют свои автомобили прямо посреди местных бухт. Как итог — машины по диски в воде. К вечеру, когда похолодает, авто просто вмёрзнет в лёд и не сможет сдвинуться с места. На видео комментатор осуждает незадачливых водителей. 

"Две машины тонут на Майхэ (река Артемовка — ред.). Передайте по группам там, а то через полчаса вообще в кабинах будет вода стоять", — произносит оператор.  

В комментариях под следующим видео многие отрицательно оценили парковку на льду. На видеоролике десятки авто стоят в воде, но владельцы уже ушли подальше ради хорошего улова.

"Сам фанат зимней рыбалки, но каждый год поражаюсь тупости людей, то на тонкий лёд идут, то как на этом видео. Там места хватает, где машину бросить, нет блин едут на лёд, там лёд 15 см всего и от кучи машин он может вообще проломиться";"Может я чего то не понимаю зачем они выехали на лёд и там кинули машины если берег всего в 15 метрах, какой смысл? Или чувство того, что скоро получат медаль перебивает все", — (знаки препинания и орфография авторов сохранены — прим. ред.), — удивляются пользователи.

К слову, улов в этом году действительно неплохой. На кадрах других видео в этом аккаунте — полные пакеты с корюшкой и навагой. 

Отметим, с самого начала зимы и синоптики, и спасатели предупреждали незадачливых рыбаков-любителей об опасности тонкого льда. Накануне специалисты МЧС Приморья даже проводили профилактические рейды в бухте Труда острова Русский и в акватории Амурского залива в районе станции Угольная, направленные на недопущение происшествий, связанных с выходом рыбаков-любителей и выезда автомобилей на неокрепшее ледовое поле.

225081
43
37