Омикрон в Приморье: новые фото из "красной зоны" ковид-больниц во Владивостоке

Фоторепортажи

Омикрон в Приморье: новые фото из "красной зоны" ковид-больниц во Владивостоке

Во Владивостоке выявлен первый заболевший новым штаммом "омикрон". Буквально за несколько часов до заболевшего в Приморье стало известно о первом пациенте с "омикроном" в Хабаровска. И зная, что опасности не избежать, медики региона начали готовиться к мобилизации против штамма "омикрон" ещё в середине января. Фотокорр. ИА PrimaMedia отправился в "красную зону" в Краевой клинической больнице №2 (Больница рыбаков) и посмотрел на условия, в которых живут больные COVID-19, трудятся врачи и медперсонал.

О первом заболевшем новым штаммом в Приморье стало известно в пятницу, 21 января. Специалисты управления Роспотребнадзора в Приморском крае сообщили, что первым заболевшим оказался офисный работник, который не был вакцинирован, не выезжал за пределы региона и с Нового года не выходил на работу. Заболевание протекает в легкой форме. Больной получает лечение, чувствует себя удовлетворительно. Все контактирующие с ним люди изолированы и сдали тесты.

При этом за истекшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 356 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией и семь летальных исходов. Согласно данным регионального оперштаба, днем ранее специалисты регистрировали 317 заболевших и шесть смертей. По данным статистики, с начала пандемии коронавирусом заразились всего 107 864 приморцев, скончались 1652 жителя края. 

Количество привитых в Приморье составляет 939 864 человека. План по законченной вакцинации выполнен на 61,2%.