Тур острова Папенберг: во Владивостоке устроили экстремальное ледовое велоралли

Фоторепортажи

Тур острова Папенберг: во Владивостоке устроили экстремальное ледовое велоралли

Спорт

13.02.2022

День зимних видов спорта во Владивостоке отметили ледовым велоралли "Тур острова Папенберг" (6+). В бухте Новик собралось более 500 детей и взрослых. Кто-то покорил ледяную гладь на велосипеде, кто-то — бегом, некоторые встали на лыжи и коньки. За экстримом на льду наблюдал фотокорр. ИА PrimaMedia.

Мороз и обжигающий лицо ветер — не проблема. Традиционное велоралли провели во Владивостоке уже в девятый раз, и вновь погода не стала помехой для спортсменов. В 13.00 в бухте Новик собралось полтысячи желающих проверить себя на прочность. Старт соревнованиям дал самый активный участник — губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

"Это мероприятие всегда было интересным для владивостокцев. А до пандемии даже привлекало многих иностранцев. Возможность пробежать по воде не в каждой стране имеется. Сотни людей — это как раз подтверждение тому, что такие мероприятия важны и нужны для развития массовых видов спорта", — отметил глава региона.

Дистанция не малая — 23 километра. Кто-то решил преодолеть её на лыжах, кто-то — бегом. Некоторые встали на коньки и прихватили с собой парус — винг. Многие соскучились за зиму по велосипеду. 

"Скользко, конечно, на лысой-то резине, но в этом году — легче, чем в прошлом. Без сугробов, воды. Грязь не летит в лицо. Уже в третий раз прихожу себя испытать, ни разу не пожалел", — поделился впечатлениями участник Семён Гринберг.