Спектакль "Иванов" возобновляют на сцене Театра имени М. Горького во Владивостоке

Фоторепортажи

Спектакль "Иванов" возобновляют на сцене Театра имени М. Горького во Владивостоке

Уникальный спектакль "Иванов" Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького по одноименной пьесе А.П. Чехова вновь зажил насыщенной театральной жизнью. Спустя почти три года отсутствия на сцене обновленную постановку представят зрителю уже 17 марта. На репетиции спектакля накануне побывал фотокорреспондент ИА PrimaMedia.

Спектакль "Иванов" на сцене Театра имени М. Горького идет уже 27 лет. За эти годы он заслуженно занял особое место в сердцах не только дальневосточников, но и зрителей по всему миру. Театр во время гастролей давал этот спектакль в США, Японии, Южной Корее. В постановке Театра имени М. Горького, спектакль "Иванов" получил самые высокие оценки критиков и представителей театрального сообщества.

Как рассказал ИА PrimaMedia художественный руководитель театра Ефим Звеняцкий, актерский состав практически не изменился. На роль Марфуши Бабакиной введена актриса Валерия Запорожец, а в роли шулера Косых будет Валентин Запорожец, все остальные роли исполняют актеры, игравшие их многие годы. При этом костюмы не менялись совсем. Неизменными остались и декорации, созданные талантливым художником-реалистом Степаном Федоровичем Арефиным, которого не стало в 2006 году. Декорации были созданы новые, но полностью повторяют работу Степана Федоровича. Новшеством, которому сегодня уделяется особое внимание — будет свет, полностью воссоздаваемый с нуля, так как художники по свету, ранее работавшие с этим спектаклем уже ушли из театра.