Дальневосточный МедиаСаммит во Владивостоке завершился церемонией награждения

Фоторепортажи

Дальневосточный МедиаСаммит во Владивостоке завершился церемонией награждения

Более 60 секций и тысячи заинтересованных лиц — Дальневосточный МедиаСаммит (12+) прошёл на острове Русском уже в девятый раз. В этом году главными темами отраслевой конференции специалистов в области СМИ и общественных отношений стали информационные войны и фейки. Не обошли стороной и актуальные вопросы развития телевидения, радио, печатных изданий и социальных сетей. Итоги двухдневной работы подвели на торжественной церемонии закрытия, сообщает ИА PrimaMedia.

"Эти два дня были очень насыщенными и показали, что существует большой интерес к проблематике медийных коммуникаций. Ещё в 2014 году мы с вами задали высокую планку этому мероприятию. В этот раз за два дня нас посетило около четырёх тысяч участников, что является очень хорошим показателем. Эмоции и интерес, который вы проявляете — это очень ценно для нас", — подчеркнул председатель Союза журналистов Виктор Суханов.

Он наградил отличившихся специалистов за многолетний труд, большой вклад в развитие медиаотрасли Приморского края и активную общественную деятельность. Почётные грамоты профессионалам своего дела вручил также председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

"Нам приятно осознавать, что такой форум проходит именно в нашем городе. Первые страницы средств массовой информации сейчас заняты именно этим событием. Я уверен, что вы пообщались, профессионально выросли и помогли друг другу", — выступил Андрей Брик.

Завершилась церемония награждением победителей III Дальневосточного конкурса "Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций" и "Народной оздоровительной гимнастикой".

Отметим, Дальневосточный МедиаСаммит — единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Ключевая цель отраслевого форума — объединение медиасообщества Дальнего Востока для обсуждения и решения актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций Дальневосточного федерального округа.

Организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2022 (проходил 9-10 июня в кампусе ДВФУ) выступают Некоммерческая организация "Фонд развития социальных инициатив", Правительство Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, Союз журналистов России, Приморское отделение Союза журналистов России. Генеральный партнер мероприятия — компания "РусГидро". Официальный поставщик питьевой воды — группа компаний "Славда".  Официальный сайт форума — медиасаммит.рус.