Почти две тысячи участников преодолели новые препятствия "Гонки героев" во Владивостоке

Фоторепортажи

Почти две тысячи участников преодолели новые препятствия "Гонки героев" во Владивостоке

Традиционная "Гонка героев" (18+) прошла на полигоне "Горностай" во Владивостоке сегодня, 25 июня. В мероприятии приняли участие около двух тысяч любителей здорового образа жизни, среди которых были как профессиональные спортсмены, так и люди без спортивной подготовки. Самые яркие моменты гонки — в материале ИА PrimaMedia.

Организаторы, профессиональные инженеры и опытные инструкторы, подготовили для участников обновлённую трассу с 27-ю испытаниями. Любители и профессионалы по традиции "победили" воду и грязь, показали свою выносливость в беге по пересечённой местности, правда испытания на восьмикилометровой трассе в этом году были новыми. Участников ожидали барьеры, рукоходы, горизонтальные сетки, переходы по бревну, вертикальные заборы, горки с канатами, элевация, проем из шин. Финальным препятствием, как всегда, стал семиметровый "Эверест".

Мы рады, что Владивосток уже седьмой год тепло принимает проект, а желающих испытать свои силы становится все больше. Владивосток один из трех городов, наряду с Москвой и Екатеринбургом, где в этом году мы полностью обновили трассу, — отметила руководитель "Лиги Героев" Ксения Шойгу.

Напомним, в минувшем году Во Владивостоке в "Гонке героев" приняли участие около 1,5 тысячи человек. С каждым годом это мероприятие не теряет своей популярности, все больше привлекая внимание не профессиональных спортсменов, команд от предприятий. И, как показывает практика, многие участники начинают готовиться к гонке заранее.