"Рыцари, драконы и чужие": мастер из Приморья создает фантастические скульптуры из металла (фото, видео)

Фоторепортажи

"Рыцари, драконы и чужие": мастер из Приморья создает фантастические скульптуры из металла (фото, видео)

Житель Кавалерово Алексей Серебрянский в свободное от работы время создает скульптуры из металла и дерева и украшает ими свой участок, сообщает ИА PrimaMedia.

Металлические фигуры рыцарей в человеческий рост, сказочных драконов и других фантастических существ Алексей делает в гараже у своего дома. Помимо фантазийных скульптур есть и вполне себе исторически-правдивые: носимые доспехи средневековых рыцарей, оружие по образцам 12 века, щиты и кольчуги.

Алексей закончил кавалеровскую школу искусств, но никогда профессионально с искусством себя не связывал. При этом, за плечами мастера по металлу уже несколько персональных выставок. Помимо работ по металлу и резки по дереву, Алексей освоил технику аэрографии и расписал несколько автомобилей.

Несколько лет назад Алексей Серебрянский решил восстановить памятник Владимиру Арсеньеву (именно на территории нынешнего Кавалерово знаменитый путешественник встретил Дерсу Узала), который был установлен в местном парке в 1959 г. и простоял до 1993 г.

В свое время памятник был внесен в список охраняемых памятников культуры Приморского края, но в связи с тем, что был изготовлен из недолговечного материала, обветшал, был снят с учета и снесен.

Восстановить монумент было решено по найденным фотографиям и, хотя они были не очень высокого качества, работу свою скульптор уже почти закончил, осталось нанести последние штрихи.