Бизнес как прикрытие: аферистка из Владивостока обводила мужчин вокруг пальца на миллионы
24 апреля, 08:30
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей
21:20
Китай продолжает бороться с паводками в бассейне реки Чжуцзян
20:00
КНР: Вашингтон - сомнительный судья по вопросам прав человека
19:46
Астролог указала, как впустить в жизнь кристаллический заряд удачи навсегда
19:30
Названа необходимая россиянам зарплата при уровне цен в 2024 году – цифры удивят
19:11
Власть Львов, подъем Весов и психика Рыб: подробный гороскоп на 26 апреля
18:30
Хиромант назвала главные знаки богатства на ладонях - рождены стать миллионером
18:00
Жителя Владивостока "накрыла" ФСБ за связь с террористами из Украины
17:45
Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
17:03
FESCO отмечает 144 день рождения
17:02
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:32
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей 21:20
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57

Конкурс на новое название проекта поддержки модной индустрии Приморья

Приём заявок продлён до 20 января 2023 года
30 декабря 2022, 14:26 Общество #Киберателье
Креативные индустрии Приморья ИА PrimaMedia
Креативные индустрии Приморья
Фото: ИА PrimaMedia

Проект, созданный в поддержку модной и креативных индустрий Приморья, достиг всех целей 2022 года и теперь переходит на новый уровень развития: от идеи "Киберателье" — до создания экосистемы развития модных брендов на базе виртуальной платформы управления производством. Здесь вы можете ознакомиться с информацией о проекте и видеороликом (6+) о платформе.

Открытый конкурс (16+) на создание логотипа и наименования ведомственного проекта "Киберателье и креативные индустрии Приморья" (16+) объявлен по всему Дальнему Востоку, сообщил ИА PrimaMedia организатор конкурса — АНО "Центр поддержки предпринимательства Приморского края". Прием работ — до 20 января 2023 года, победитель получит денежное вознаграждение.

Как сообщают организаторы, участникам Конкурса предложено создать смысловую, визуальную и словесную концепцию логотипа и названия, а также сформировать предложения по их использованию, определяющие узнаваемость и уникальность проекта. Каждый участник может выставить на Конкурс не более трех работ.

Материалы для участия в конкурсе должны включать в себя:

— Логотип, представленный в цветовом и черно-белом решениях;

— Название, отражающее смысловую нагрузку проекта;

— Варианты использования логотипа, названия и прочих элементов фирменного стиля;

— Заполненную форму заявки на участие в Конкурсе с указанием необходимых контактных данных (Положение о проведении Конкурса и форму заявки можно скачать здесь).

— Пояснительную записку в свободной форме с описанием представленного логотипа и расшифровкой ценностно-смыслового содержания элементов дизайна логотипа объемом не более 500 печатных знаков.

Предоставление материалов на Конкурс осуществляется путем отправления заявки на имя генерального директора АНО "Центр поддержки предпринимательства Приморского края" Шевченко А.С. — с приложением изображения логотипа и названия, описанием работ — на электронный адрес организатора Конкурса [email protected]

Внимание! Прием заявок продлён до 20 января 2023 года. Участие в конкурсе бесплатное. 

Объявленный конкурс, как прокомментировали в Центре поддержки предпринимательства Приморского края, направлен также на выявление и раскрытие художественных и творческих талантов граждан РФ, привлечение их к активной творческой деятельности, популяризацию креативных индустрий, привлечение внимания общественности, представителей разных поколений и СМИ к развитию модной индустрии края.

Участие в конкурсе всероссийского масштаба — это возможность не только заявить о себе, но и создать уникальный стиль одного из крупнейших проектов модной индустрии Дальнего Востока

Напомним, что за 2022 год проект "Киберателье и креативные индустрии Приморья" реализовал целый ряд своих ключевых целей. Важно, что среди участников проекта появились те, кто готовы ставить действительно амбициозные цели в бизнесе и их достигать.

В рамках проекта были поддержаны инициативы участников дизайнерского хакатона "Марки -СИМВОЛЫ Приморья", совместно с ВВГУ был реализован акселератор "Фабрика брендов", в ходе которого тьюторами и наставниками 59 приморских дизайнеров и других участников креативного предпринимательства выступили международные, федеральные и региональные эксперты.

Победители акселератора презентовали свои бренды участникам и гостям VII Восточного экономического форума.  Фестиваль фэшн-кейсов "Бренды, которые говорят" стал настоящей изюминкой не только павильона Приморского края, но и всей "Улицы Дальнего Востока" (6+), работавшей в дни ВЭФ (12+). Кроме показов офлайн, бренды были презентованы в формате дополнительной реальности проекта "АR — подиум" — первого в регионе универсального ИТ-решения для креативных индустрий, созданного в сотрудничестве с ДВФУ.

При поддержке проекта в Приморье в 2022 году появилось 93 новых компании в сфере креативных индустрий. Совместно с ТВК "Калина Молл" во Владивостоке реализован проект — продающее выставочное пространство pop-up store "Марки-символы Приморья" (6+), где участники КиберАтелье смогли впервые попробовать себя в розничных продажах.  

Участники проекта увеличили выручку, часть из них готовится к выходу на экспорт. В 2022 году были реализованы и ключевые для проекта "Киберателье и креативные индустрии Приморья" решения на стыке моды, дизайна и цифровых технологий. Создан новый креативный сайт проекта https://cyber-brand.ru/, где представлен отснятый в акселераторе фотоконтент коллекций участников, а сами бренды можно увидеть "глазами" искусственного интеллекта. Также совместно с ВВГУ созданы ИТ-решения для поддержки малого и среднего предпринимательства в модной и креативных индустриях. И наконец, буквально в эти дни идет пилотное тестирование заказов и сервисов на платформе КиберЦифровоеАтелье. 

В предстоящем 2023 году перед командой проекта стоят еще более масштабные и амбициозные задачи, одна из них — Большой Акселератор — проект для развития брендов. В него смогут попасть компании с высоким потенциалом развития, с которыми после отборочного этапа будет проведена работа: в числе задач рост выручки, поиск новых ниш, выход на экспорт и пр. Кроме того, в 2023 году в планах — создание компаний с выручкой от 100 миллионов рублей. Также в отрасли появится 22 новых рабочих места.

Реализуется Министерством экономического развития Приморского края и Центром "Мой Бизнес" в поддержку развития креативной экономики и модной индустрии края в рамках государственной программы "Экономическое развитие Приморского края" до 2027 года" на Реализуется Центром "Мой Бизнес" в поддержку развития креативной экономики и модной индустрии края в рамках государственной программы "Экономическое развитие Приморского края" до 2027 года

Ведомственный проект "Киберателье и креативные индустрии Приморья" в 2021 году инициировало правительство Приморского края на проектно-образовательном интенсиве "Архипелаг", организованном Агентством стратегических инициатив и правительством РФ. Реализуется Центром "Мой Бизнес" в поддержку развития креативной экономики и модной индустрии края в рамках государственной программы "Экономическое развитие Приморского края" до 2027 года.

Сайт проекта https://cyber-brand.ru/

Тelegram-канал https://t.me/cyberstudio_prim (6+)

ВКонтакте https://vk.com/cyberatelier25 (12+)