Культ зимней рыбы, русалки и хорошее настроение на фестивале "Корюшка и Ко"

Фоторепортажи

Культ зимней рыбы, русалки и хорошее настроение на фестивале "Корюшка и Ко"

Общество

11.02.2023

Большой праздник 11 февраля стал кульминацией фестиваля зимней рыбы "Корюшка и Ко" (6+).

Главные события развернулись возле озера на Патрокле, где все желающие смогли насладиться вкусом жареной рыбы, принять участие в фиш-батлах, танцевальном флеш-мобе и других развлечениях. 

Корюшку свежего улова готовили на мангале прямо на открытом воздухе, а отведать её можно было по фестивальной цене 300 рублей за 200 грамм.

В роли поваров попробовали себя мэр Владивостока Константин Шестаков, глава ДНС Дмитрий Алексеев и другие известные горожане. 

Кроме того, на празднике молодая владивостокская группа "Hehehe" исполнила гимн фестиваля — песню "Корюшка", записанную совместно с "Мумий Троллем".

Отметим, что фестиваль проходит в Приморье с 1 по 15 февраля. В 2023 году число участников-ресторанов увеличилось. Отныне мероприятие носит не только приморский характер, но и охватывает другие регионы Дальнего Востока. В этом году в фестивале участвуют 45 заведений, из них 38 — во Владивостоке, пять — в Петропавловске-Камчатском и два — в Хабаровске. Все рестораны предлагают "жарёху" из корюшки, наваги и зимней камбалы по единой цене — 150 рублей за 100 грамм.