Подсчитана стоимость выпечки куличей в 2024 году – где самые дешевые
19:11
Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
19:06
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом
19:00
Чутье Раков, загадка Дев и спонсоры Козерогов: гороскоп на 25 апреля
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Астролог раскрыла даты, когда надо высаживать растения в огороде - урожай 100%
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
Взрывной снаряд Луны: новые магические силы откроют все знаки с 24 по 28 апреля
17:30
Tele2 назвала победителей VII стипендиального конкурса в ДВФУ
17:26
Плановый ремонт тепловых сетей: как изменится движение по улицам Владивостока
17:21
Угольщики Приморья провели Спартакиаду, приуроченную ко Дню Победы
17:13
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги
17:05
Многодетные семьи Владивостока все чаще выбирают деньги вместо земельных участков
16:30
"Аэрофлотом" завершено расследование инцидента в Бангкоке
16:29
В Приморье задержали почти 30 иностранцев с поддельными документами
16:18
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 15:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11

"Адмирал" - главная сенсация сезона! Забудьте стереотипы – все гораздо интереснее и глубже!

Что пишут о сенсационной победе "Адмирала" в серии с одним из главных претендентов на Кубок Гагарина ведущие спортивные издания России
"Адмирал" творит историю! официальный сайт ХК "Адмирал"
"Адмирал" творит историю!
Фото: официальный сайт ХК "Адмирал"

Владивостокский "Адмирал" впервые в своей истории преодолел первый раунд плей-офф КХЛ. Причем для этого ему пришлось разобраться с одним из главных претендентов на Кубок Гагарина (0+) — уфимским "Салаватом Юлаевым" (4-2 в серии). Победная точка была поставлена 11 марта во Владивостоке, на льду "Фетисов Арены" в драматическом поединке (а других в этой серии не было), завершившемся в основное время со счетом 3:2 в пользу "моряков". В полуфинале конференции "Восток" хоккейную дружину из Приморья ожидает встреча с пятикратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка Гагарина (в последний раз в сезоне 2017-2018 годов) — "Ак Барсом" из Казани. Первая встреча серии пройдет 16 марта, в четверг. В ожидании этого события ИА PrimaMedia предлагает читателям небольшой обзор высказываний различных спортивных изданий России по поводу исторической победы "Адмирала" в серии с "Салаватом Юлаевым".

"Спорт-Экспресс" (18+): "Салават" провалил сезон, на смену Козлову могут позвать Тамбиева

Одно из ведущих спортивных изданий России — газета "Спорт-Экспресс" откликнулось на историческую победу "Адмирала" двумя аналитическими статьями:  "Уфимское фиаско. Кто виноват в сенсационном вылете "Салавата" в плей-офф?" (11 марта) и "Салават Юлаев" провалил сезон. Кто теперь будет тренером и как изменится руководство клуба" (12 марта).

Первое, написанное по горячим следам заместителем шефа отдела хоккея С-Э Артуром Хайруллиным, как следует из названия, было "разбором полетов", касавшихся проигравшего фаворита.  Фатальным при этом назывался пятый поединок, состоявшийся в Уфе:

"Фатальным для "Салавата" оказалось поражение дома в пятом матче: уфимцы отыгрались с 0:3, героически сравняв счет за несколько секунд до конца третьего периода, но в овертайме пропустили. Во Владивостоке же преимущество хозяев было ощутимым, а победа — закономерной", — считает аналитик.

Поражение в серии называется тренерским. В статье отмечается, что главный тренер "Адмирала" Леонид Тамбиев вчистую переиграл наставника СЮ Виктора Козлова: "При этом Тамбиев не только ставил пресловутый "автобус", но и выигрывал матчи в атаке. Например, третий и шестой, последний. Козлов же никак не менял игру… Главный тренер <"Салавата Юлаева"> не смог адаптироваться к сопернику и подстроиться под него. В отличие от Тамбиева, который признался, что его идеал — сборная Финляндии, которая выигрывала чемпионат мира".

12 марта спецкор С-Э Алексей Шевченко продолжил "разбор полетов": "Генеральный директор Ринат Баширов, заведя телеграм-канал, получает килотонны критики за всех, так как остальные спрятаны за клубными аккаунтами. Есть и справедливые претензии, просто их не видно за потоком грязи и требованиями немедленной отставки".

Претензии предъявляются всему топ-менеджменту клуба, выражаются сомнения по поводу правильности назначения на пост главного тренера Виктора Козлова. В рассуждениях поводу "кандидатур на смену" называется, кстати говоря, и Леонид Тамбиев, чей комментарий по поводу победы в серии также приводит С-Э.

Леонид Тамбиев

Леонид Тамбиев. Фото: официальный сайт ХК "Адмирал"

"Мне нравится Владивосток, я ценю и уважаю наших болельщиков! Сама серия была упорной и огненной. Буду аккуратен со словами, но хочу сказать, что я очень горд этими ребятами! Честно, не ожидал, что они столько могут из себя доставать и прыгнуть выше головы. Ставить на весы мастерство уфимцев и наше... Конечно, фаворитом серии был "Салават Юлаев", но умение слышать и слушать тренера, выполнять то, что от них требуют на протяжении шести матчей, за исключением одной встречи в Уфе. Честно сказать, я даже не ожидал, что ребята могут так выполнять, так терпеть, придерживаться плана на игру и стараться не удаляться. Это то, о чем мы их просили".

"Советский спорт" (18+): "Кораблю из Владивостока — большое плавание!"

Одно из старейших спортивных изданий страны вложила все эмоции от сверившейся сенсации в заголовке информационной заметки, вышедшей 11 марта — "Кораблю из Владивостока — большое плавание! "Адмирал" снял с пробега "Салават Юлаев"

И здесь не обошлось  без камня в огород несчастного Виктора Козлова: "Салават" досрочно завершил сезон. Судьба главного тренера Виктора Козлова в тумане. Когда в 2009-м чемпионская команда Сергея Михалёва, выигравшая регулярный чемпионат, сошла с кубковой дистанции в первом раунде, главного тренера не пощадили, уволили, не посмотрев на фамилию и заслуги. Кстати, обидчиком юлаевцев выступил "Авангард" с Яромиром Ягром".

Виктор Козлов

Виктор Козлов. Фото: официальный сайт ХК "Адмирал"

Sports.ru (18+): "Адмирал" — пока главная сенсация сезона"

Сайт приводит забавный комментарий одного из игроков "Ак Барс" по поводу соперника в полуфинале конференции: "Адмирал" — это ужас".  Возможно, что это высказывание, в основном, касается предстоящих перелетов во Владивосток. С одной стороны Уфа — географический сосед Казани, другое — побережье Тихого океана. Тут поневоле загрустишь.  

Разбору полетов, на этот раз в прямом смысле этого слова, посвятил свою статью "Более 120 тысяч километров "Адмирал" уже налетал в этом сезоне. Команда просто живет в воздухе!" в блоге "Наброс на ворота" (18+) один из авторов Sports.ru Александр Плеханов. И здесь как раз все серьезно, со статистическим данными по поводу "летательного ценза" "Адмирала" (в этом сезоне команда уже налетала около 123 тысяч км — и это еще не предел, как мы с вами понимаем).

"Адмирал" — "Салават Юлаев"

"Адмирал" — "Салават Юлаев". Фото: официальный сайт ХК "Адмирал"

"Основная проблема с играми — перелет. Выезд во Владивосток считается физически самым тяжелым в сезоне, но обычно укладывается в одну неделю. Лига заботится о клубах, поэтому ставит по календарю рядом выездные матчи с "Адмиралом" и "Амуром". Команды с Востока вообще приезжают во Владивосток сразу на два матча подряд в регулярном сезоне. В плей-офф все выглядит сложнее. "Адмирал" занял седьмое место в регулярном сезоне, поэтому начинает все серии в гостях. Они идут до четырех побед, поэтому летать во Владивосток на спаренные игры все равно приходится. Предыдущие результаты не избавили тот же "Салават Юлаев" от лишнего путешествия во Владивосток уже на шестую игру серии в Кубке Гагарина", — напоминает блогер.

"Чемпионат.com" (18+): "Вылет "Салавата" — не такая уж сенсация… "Адмирал" — интересная и глубокая команда"

Популярный у болельщиков сайт "Чемпионат.com" устами своего автора Льва Лукина утверждает: "Вылет "Салавата" — не такая уж сенсация. Топ-клуба в Уфе больше нет"

Мнение есть мнение, однако заметим, что "Салават Юлаев" по итогам регулярного чемпионата занял 2-е место в конференции "Восток", хотя по набранным очкам (86) он уступил пяти командам конференции "Запад".

Автор статьи предлагает отойти от стереотипов, и тогда, по его мнению, получается, что "Адмирал" и "Салават" играли, в общем-то, на равных, при этом если сильные стороны дальневосточников (терпение, дисциплина, сверхплотная оборона) проявлялись в каждой игре, то уфимцы метались от исторически привычной для них атакующей игры в давление к жуткому, глубочайшему откату. И, кстати, всякий раз наказывались вроде бы менее мастеровитым "Адмиралом" за трусость. Что в игре №3, что в игре №6, в которой Уфа вообще вздумала охранять счёт 1:0".

Автор считает, что "первый раунд разрушил стереотип, согласно которому "Адмирал" умеет только сидеть в своей зоне и обороняться, молясь на Никиту Серебрякова. Нет уж, это гораздо более интересная и глубокая команда".

"Адмирал" — "Салават Юлаев"

"Адмирал" — "Салават Юлаев". Фото: официальный сайт ХК "Адмирал"

Ну и в конце констатация того, о чем писал и "Спорт-Экспресс": "в плей-офф Козлов … вчистую проиграл дуэль Тамбиеву. И именно наставник скромной команды из Владивостока, обладающий значительно меньшими ресурсами, продемонстрировал, что такое тот самый кубковый хоккей".

Напомним также, что "Адмирал" в этом сезоне КХЛ выступает выше всяких похвал и творит настоящую историю клуба. Одержав несколько ярких побед над лидерами отечественного хоккея по ходу регулярного чемпионата, "моряки" вышли в плей-офф с седьмого места. В соперниках у приморской команды оказался один из фаворитов Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев", который занял второе место на Востоке по итогам регулярки. Впервые в своей истории "Адмирал" преодолел первый раунд плей-офф КХЛ, одержав победу со счетом 3:2 в драматичном поединке с "Салаватом Юлаевым" 11 марта (4-2 в серии).

Серия "Адмирал" — "Ак Барс" стартует 16 марта. Следующие матчи запланированы на 18, 20, 22 марта. В Фонбет чемпионатах КХЛ (0+) соперники встречались 20 раз. Всего 5 побед — на счету "Адмирала", 15 раз был сильнее "Ак Барс". Разница шайб — 33:57 в пользу "барсов".