Автопробегом отметили жители Владивостока годовщину воссоединения Крыма с Россией

Фоторепортажи

Автопробегом отметили жители Владивостока годовщину воссоединения Крыма с Россией

Девятую годовщину воссоединения России с Крымом и Севастополем отмечают в субботу, 18 марта, в Приморье. Автопробег (0+) и народный праздник в честь исторической даты "Крымская весна" (0+) объединил жителей края во Владивостоке, сообщили ИА Primamedia в пресс-службе правительства края.

Многочисленные участники автопробега собрались в районе остановки "Фабрика Заря" в 12.30. В 13.00 колонна из более чем 200 украшенных флагами автомобилей направилась в сторону центра столицы Дальнего Востока. Среди них были как жители города, так и гости из весьма отдаленных населенных пунктов края.

В 14.00 на территории верхней парковки краевого правительства начался народный праздник "Крымская весна" с участием творческих коллективов Приморья. Здесь также проходят конкурс чтецов — жители края представили стихотворения собственного сочинения о Крыме, и конкурс рисунков, посвященный воссоединению территорий.

Напомним, Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 2014 года, который провели в строгом соответствии с международным правом. Важность воссоединения с полуостровом неоднократно подчеркивал президент РФ Владимир Путин.

Как ранее отмечал губернатор края Олег Кожемяко, годовщина воссоединения с Крымом и Севастополем — это всегда праздник свободы, олицетворяющий единство жителей региона и единство жителей всей России, а в единстве — сила нашей страны.

В 2022 году в Приморье в автопробеге в честь воссоединения России с Крымом и Севастополем приняли участие более 150 машин. Колонна была украшена государственной и праздничной символикой.