День молодежи, Фестиваль гребешка и забег: чем наполнены летние выходные во Владивостоке
26 июня, 13:11
Погода в Приморье будет менять настроение 27 июня — прогноз
09:00
Сутки в небе по воле Сталина: первый беспосадочный полет Москва-Владивосток был героическим
08:38
Дальний Восток 27 июня. Начало русского мореплавания на Тихом океане
07:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: доллар шагнёт за 80, клубника не дорожает и самые "акульи" места Приморья
26 июня, 21:24
Бастрыкин озвучил предложение ввести уголовную ответственность с 12 лет
26 июня, 20:52
Комфорт автобусов "Примтрансфер" опробовал на себе коллектив ИА PrimaMedia
26 июня, 20:00
Часть Владивостока останется без электричества в понедельник — адреса
26 июня, 19:48
В лагере "Юнга" во Владивостоке построят два спальных корпуса на 200 детей
26 июня, 19:30
Череда пятничных ДТП во Владивостоке продолжилась столкновением автобуса и мотоцикла
26 июня, 19:05
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Японии
26 июня, 18:45
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Наркоторговец из Приморья дважды нарвался на подставного покупателя и уехал в СИЗО
26 июня, 18:28
Владивосток сковали километровые 9-балльные пробки: парализованы все районы
26 июня, 18:00
С начала лета в Приморье двое детей погибли в ДТП, десятки пострадали
26 июня, 17:40

Сбоев в работе японских АЭС после землетрясения не отмечено

Весь персонал станций в Фукусиме эвакуирован, пострадавших нет
8 апреля 2011, 03:35
Политика
ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, PrimaMedia. Япония, не успевшая оправиться от последствий ударов стихийного бедствия, случившегося 11 марта на острове Хонсю, приняла новые подземные толчки землетрясений, произошедших в четверг недалеко от города Сендай на Северо-востоке страны, где расположены несколько атомных электростанций, в том числе аварийная – "Фукусима-1", сообщает РИА PrimaMedia.

Атомные электростанции в северо-восточной японской префектуре Ибараки после землетрясения, произошедшего в четверг у побережья острова Хонсю, работают в обычном режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Кроме того, по данным агентства, к настоящему моменту нет сведений о новых аварийных ситуациях на АЭС "Фукусима-1", где в результате землетрясения 11 марта вышла из строя система охлаждения.

Сведений о возможных сбоях в работе "Фукусима-2" также не поступало.

Телеканал NHK сообщил, что весь персонал станций в Фукусиме эвакуирован, пострадавших нет.

Два землетрясения один за другим, оба магнитудой 7,4, произошли в четверг в 23.32 по местному времени (18.32 мск) на северо-востоке Японии. Эпицентр подземных толчков располагался в 98 и 66 километрах к востоку от города Сендай и в 345 и 330 километрах соответственно к северо-востоку от столицы страны Токио.

10242
43
8