Из Владивостока открывается новое направление в Китай
15:23
72 случая за год: незаконная вырубка во Владивостоке обернулась убытками в 25 млн рублей
15:20
Подлодка ТОФ "Магадан" вернулась во Владивосток из длительного похода
14:40
Фронт наступает: солнце сменится дождями в Приморье
14:15
"Единая Россия" выдвинула главу Владивостока на второй срок
14:04
Муниципалитетам Приморья дали право запрещать электросамокаты — принят краевой закон
14:00
УРСА готовит дегустацию космических новинок в День молодежи во Владивостоке
13:48
Доходы растут, стройки буксуют: как Приморье исполнило бюджет-2025
13:30
Приморский баскетбольный клуб "Динамо" будет играть в Единой лиге ВТБ
13:27
Мошенник из Артёма получил 3 года колонии за "продажу" автозапчастей
13:20
ФСБ рассекретила дело пособника нацистов, работавшего в Приморье
13:00
Приморские мужчины особенно ценят высокую интернет-скорость
12:45
В жилом микрорайоне Уссурийска улучшили LTE-связь
12:41
Контейнерные площадки обновляют во Владивостоке — но мусор всё равно подбрасывают
12:30
"Глаза корабля": боевой путь радиометриста большого десантного корабля
12:27

Почти в два раза выросла заболеваемость коронавирусом в Приморье за неделю

Ситуацию контролирует Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю
Тематическое фото Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Управление Роспотребнадзора на постоянной основе мониторит ситуацию по заболеваемости коронавирусом в Приморском крае. За минувшую неделю, с 11 по 17 сентября, число заболевших увеличилось почти вдвое — с 80 до 170 человек, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Специалисты напомнили, что, согласно санитарным правилам, больные должны соблюдать режим изоляции. Меры профилактики также остаются актуальными. Среди них — использование масок в местах скопления людей, дезинфекция поверхностей в помещениях и на транспорте, сокращение тесных контактов, ведение здорового образа жизни, самоконтроль здоровья и соблюдение гигиены. 

"Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю", — прокомментировали в ведомстве. 

Напомним, что накануне Минздрав порекомендовал следить за эпидобстановкой и в случае надобности вводить масочный режим в регионах.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что в настоящее время грипп в Приморском крае не регистрируется. Ситуация с  заболеваемостью ковидом стабильная.

"Отмечен  небольшой подъем в сравнении с недельной давностью. Но эта ситуация объяснима и связана  тем, что в преддверии ВЭФ большое количество участников и гостей прибыли в Приморский край. Они в обязательном порядке проходили тестирование на ковид, которое и выявило, что определенная  часть участников была бессимптома, но положительна на данный вирус. Важно отметить, что нового штамма в стране нет", — уточнили в пресс-службе. 

231438
43
37