Впервые в истории "Динамо-Владивосток" вышло в 1/8 финала Кубка России

Фоторепортажи

В среду, 18 октября, "Динамо-Владивосток" обыграло волгоградский "Ротор" — 1:0 и впервые в своей истории вышло в 1/8 финала Кубка России по футболу. Победный гол во втором тайме забил Егор Дорохов, сообщает ИА PrimaMedia.

Перед началом матча у болельщиков была возможность сфотографироваться с Кубком России, а также взять автографы у экс-футболистов сборной России Евгения Алдонина и Владислава Радимова.

В первом тайме команды не смогли отличиться. Шанс открыть счёт был у Егора Дорохова, но мяч, после его удара с острого угла, пролетел рядом со штангой. На 53-й минуте нападающий реабилитировался и точно сработал на добивании после выстрела Машнева в штрафной площадке — 1:0.

В оставшееся время "Ротор" стремился сравнять счет, но "Динамо" выстояло, сумев выиграть и продвинуться дальше во втором по значимости футбольном турнире страны.

Напомним, приморский клуб, повторивший личный рекорд после выхода в 5-й раунд, — единственный уцелевший в турнире представитель Второй лиги Б. На пути к 1/16 финала коллектив Михаила Сальникова одолел по пенальти "Иркут" и "Динамо-Барнаул", а уже в 4-м раунде взял верх над командой Первой лиги — "Тюменью", 2:0.

Футбольный клуб "Динамо-Владивосток" возродился в 2021 году и стал правопреемником владивостокской команды "Динамо", образованной в далекие 40-ые годы. "Динамо" — семикратный чемпион Приморского края, девятикратный обладатель Кубка Приморского края, обладатель зонального Кубка РСФСР среди команд КФК 1965 года. Серебряный призер зонального турнира класса "Б" чемпионата СССР (1957).