Фотолетопись пребывания во Владивостоке Путина, Шувалова и других VIP-персон

Фоторепортажи

Фотолетопись пребывания во Владивостоке Путина, Шувалова и других VIP-персон

Политика

11.09.2011

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября, PrimaMedia. На минувшей неделе во Владивостоке высадился целый десант чиновников из различных министерств и ведомств. Посетили Приморье и председатель российского правительства Владимир Путин со своим первым заместителем Игорем Шуваловым. О том, как готовились к их визитам, и какими их увидели местные журналисты и жители, - в фоторепортаже РИА PrimaMedia.

Прибытие премьер-министра в этот раз прошло почти безболезненно для горожан: хоть и были выставлены дополнительные посты ДПС на перекрестках, но затруднение в движении автотранспорта, пожалуй, наблюдалось лишь во время концерта на центральной площади города. Владимир Путин предпочел не передвигаться от аэропорта по реконструируемой дороге М-60, его перевозили исключительно на катере и на вертолете.

На Русском перед прибытием ВВП спешно уложили газон и вымыли набережную. Говорят, что ночью тут полностью отремонтировали подъездную дорогу и помещения, где будет проходить совещание.

Все присутствующие в обязательном порядке проходят тщательный досмотр, и лишь после этого допускается в "зону прибытия".

В ожидании ВВП журналисты работают, а чиновники скучают и фотографируются возле вентиля, который должен повернуть Владимир Путин.

А затем прибывают именитые гости, приглашенные на церемонию открытия газопровода. Одним из первых на острове Русский появился глава Газпрома Алексей Миллер, затем подъехал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и другие.

Ожидает визита и работник газораспределительной станции города Владивостока, которому выпала честь поприветствовать премьера и доложить о текущей ситуации. Мужчина находится на ГРС и будет общаться посредством видеосвязи. Он повторяет заученные фразы: "Все работает нормально. Давление выровнено"...

И вот появились губернатор Приморья Сергей Дарькин и первый вице-премьер Игорь Шувалов, следом полпред президента в ДФО Виктор Ишаев.

А затем на пирсе появился Владимир Путин.

Вместе с главой Газпрома Миллером они нажали символическую кнопку и запустили газопровод.

Позже премьер осмотрел ДВФУ, провел совещание на острове, познакомился с перспективами развития отрасли в регионе и встретился с жителями в своей приемной. Отобранные для участия во встрече кандидаты прождали премьера почти до полуночи.

В пятницу первый заместитель Владимира Путина в правительстве Игорь Шувалов открыл Тихоокеанский экономический конгресс, энергетический техникум, заложил камень в основание завода по производству КРУЭ и встретился с жителями Первомайского района города.

Игорь Шувалов не мог не остаться на открытие кинофестиваля "Меридианы Тихого" в субботу.

Как бы то ни было, больше всех приезду VIP-ов во Владивосток оказались благодарны гостиницы, ведь на время визита были выкуплены практически все номера.