Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 66 дней

Первореченский ЗАГС во Владивостоке вновь распахнул свои двери после ремонта

Фоторепортажи

Первореченский ЗАГС во Владивостоке вновь распахнул свои двери после ремонта

Общество

17.02.2012

Первореченский ЗАГС во Владивостоке торжественно открыли сегодня после ремонта. В день открытия в отделе записи актов гражданского состояния прошло два бракосочетания. На одном из них присутствовали глава Владивостока Игорь Пушкарев и вице-губернатор Приморского края по вопросам социальной сферы Любовь Дроздова, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

- Шесть месяцев наш ЗАГС находился на ремонте, хотя мы не прекращали свою деятельность: принимали граждан, регистрировали браки в рабочем порядке. В ходе ремонта была проведена перепланировка помещения. Появился дополнительный туалет для гостей. Преобразилась комната невесты и зал регистрации, - отметила начальник отдела ЗАГС Первореченского района Вера Селюк. - Кроме того, введена система электронной очереди, первая в органах ЗАГС Приморского края. Я думаю, что обновленный ЗАГС привлечет внимание молодоженов. И, если в прошлом году мы зарегистрировали более полутора тысяч пар, то в этом году, надеюсь, приблизимся к двум тысячам.

Зал регистрации после ремонта

Зал регистрации после ремонта. Автор: Анна Степанкина

Табло электронной очереди

Табло электронной очереди. Автор: Анна Степанкина

Отремонтированное здание посетили глава Владивостока Игорь Пушкарев и вице-губернатор Приморского края по вопросам социальной сферы Любовь Дроздова. Почетным гостям провели экскурсию по новым помещениям ЗАГСа.

Игорь Пушкарев и Любовь Дроздова в обновленном ЗАГСе

Игорь Пушкарев и Любовь Дроздова в обновленном ЗАГСе. Автор: Анна Степанкина

Даже в столь праздничный день сотрудники Первореченского ЗАГСа продолжали исполнять свои обязанности и зарегистрировали две пары влюбленных.

Первыми стали Евгений и Екатерина Шевцовы, которым Игорь Пушкарев и Любовь Дроздова вручили подарки и пожелали счастливой семейной жизни.

Молодая семья Евгений и Екатерина Шевцовы

Молодая семья Евгений и Екатерина Шевцовы. Автор: Анна Степанкина

- Мы очень долго шли к браку, и наконец-то этот день наступил. Нас заранее предупредили, что на церемонии будут присутствовать глава города и вице-губернатор. Было очень волнительно и в то же время приятно. Выбрали именно этот ЗАГС, потому здесь расписывались мои родители и многие друзья. Это наш родной ЗАГС, - сказал Евгений Шевцов.

Также молодых поздравили Василий и Эльвира Лазо, которые зарегистрировались в Первореченском ЗАГСе 55 лет назад.

Супруги Лазо

Супруги Лазо. Автор: Анна Степанкина

- Я приехала во Владивосток после окончания университета и познакомилась с Василием. Мы прожили вместе 55 лет. У нас уже взрослая дочь. Секрет нашего семейного счастья во взаимопонимании. Никогда не нужно ссориться, и тогда все будет хорошо, - рассказала Эльвира Лазо.

Видеоверсия материала: