Акцент в интерьере: как с ним работать рассказывает Mobilicasa

Почти все дизайнеры интерьера придерживаются мнения, что каждый проект должен обладать своей отличительной чертой. Проще говоря, на какой-то одной или нескольких деталях должно быть сосредоточено главное внимание, ведь от него начнется создание всей последующей композиции. Если спросить любого опытного дизайнера о том, что такое композиционный акцент, он ответит вам, что это световое и линейное подчеркивание, выделение цветом определенного элемента. Этот процесс требует больших усилий!

Разумеется, поиск и формирование подобного акцента могут занять много времени в процессе работы. Следует упомянуть, что очень важно не перестараться с акцентом, иначе вы рискуете превратить уникальный интерьер во что-то банальное и некрасивое.

Салон Mobilicasa - http://mobilicasa.ru/ в Москве предлагает обширный каталог эксклюзивной итальянской мебели, выполненную лучшими мастерами.

Концепт и настроение

Нередко акценты композиции бывают концептуальными. Они подразумевают некоторую смысловую нагрузку, однако бывают и такие случаи, когда акцент создается только для настроения. Воплотить акцент можно самыми различными способами. Например, вы можете использовать различные формы и их комбинации или же при помощи цвета создать игру контрастов.

Правильное цветовое решение может принести положительные эмоции, как самому дому, так и тем, кто в этом доме живет. Цветовое решение зависит от специфики стиля жизни и неординарности жильцов. Цветовые акценты не всегда помещаются только на стенах дома, иногда их можно заметить на элементах интерьера. Это могут быть светильники, мебель, витражи, картины, шторы, гардины и т.д. Не стоит упускать из виду то, что важно создать единую композицию, поэтому следует продумать все заранее и постараться не смешивать разные стили.

Возможно, вам понравится итальянская спальня в классическом стиле http://mobilicasa.ru/catalog/spalni-classic из каталога Мобиликаза. Такая деталь станет изюминкой комнаты и сможет эффективно выполнять функцию для вашего отдыха .

Акцентный камин

Существенным элементом интерьерного оформления являются камины, которые на протяжении долгого времени трансформировались из доступных лишь высшему обществу элементов роскоши в незаменимый компонент современного интерьера. В настоящее время камины могут создавать ощущение уютной домашней обстановки в любом доме.

Аксессуары

Для многих из нас большую роль в создании комфортной атмосферы в доме играют различные аксессуары: светильники, ковры, бра, подушки, картины, столики, шторы. Наличие таких дополнений может стать акцентным решением. Вы получите неповторимый результат, если к подобному акценту удачно подберете цвета и текстуру остальных элементов интерьера.

В качестве фона могут выступать темные стены или мебель с аксессуарами. Одним из известных решений является оформление комнаты в черных, коричневых или темно-серых тонах. Еще одним оригинальным шагом является покраска одной из стен в контрастный по отношению к основному фону оттенок. Таким образом, можно постоянно проводить эксперименты, окрашивая одну стену.

В заключение можно сказать, что существуют тысячи различных вариантов использования акцента, но все это зависит от вас и от фантазии дизайнера.