Дума Владивостока скорректировала бюджет города на 2024 год
16:18
Весны расcвет: абоненты МегаФон наращивают трафик в местах цветения рододендронов
16:01
МТС RED отразил больше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 г.
15:49
За два года работы "Единая Россия" собрала 13 млрд рублей на помощь бойцам СВО
15:44
Трутневу показали, где на Русском острове будут жить тигры
15:32
"Почта России" в Приморье выявила лучших работников
15:30
Открыт новый авиарейс из Владивостока в Китай
15:25
В Находке по подозрению в мошенничестве задержали пару
14:53
Во Владивостоке возобновит работу морской транспорт на мыс Песчаный
14:36
Психолог разъяснила, стоит ли парочкам спать раздельно - крах отношений?
14:20
В Приморье перезагружают "Меридианы Тихого": без Звеняцкого и "потребительского суррогата"
14:12
"Виктор снова свободен": отсидевший почти 10 лет за жестокое убийство Коэн объявился в соцсетях
14:02
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:53
Песчаная буря обрушится на Приморье в ближайшие часы - детали
13:47
Чествование трудовых династий прошло в Уссурийске
13:40
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

О последних достижениях и новинках строительной отрасли расскажут во Владивостоке

Юбилейная выставка "Строительство – 2012" станет в Приморье центром коммуникации специалистов этой отрасли
11 сентября 2012, 09:55 Бизнес

ОПриморский край являет собой одновременно образец современного строительства и перспективную площадку для развития, поэтому особенно важно, чтобы на строительном рынке края присутствовали материалы нового поколения, современные энергоэффективные и инновационные технологии. О последних достижениях и новинках строительной отрасли расскажут во Владивостоке с 19 по 21 сентября. Юбилейная выставка "Строительство – 2012" станет в Приморье центром коммуникации специалистов этой отрасли, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на организаторов мероприятия.

Отличная возможность узнать о последних достижениях и новинках строителной отрасли – посетить ХХ специализированную выставку "Строительство", которая пройдет во Владивостоке с 19 по 21 сентября, ее организатор - ООО "Дальэкспоцентр".

Поддержку выставке оказывают: Департамент градостроительства Приморского края, Департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, Российский союз промышленников и предпринимателей, Национальное Объединение Строителей, Российский Союз Строителей, Общественный Совет предпринимателей Приморья.

На протяжении многих лет она проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Юбилейная выставка "Строительство" - это более 100 компаний из 11 городов России: Москвы, Владивостока, Боровичей, Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Реутова, Санкт-Петербурга, Уфы, Хабаровска, Челябинска и Приморского края. Ознакомиться с продукцией и наладить взаимовыгодное сотрудничество также приглашают компании Китая и Республики Корея. Международная экспозиция будет представлена 14 компаниями.

Московские экспоненты продемонстрируют слесарное оборудование, дорожно-строительную технику и технологии, оборудование для металлообработки. В этом году в выставке принимает участие пять компаний из Москвы.

Компании из Новосибирска представят энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, огнезащитные материалы.

Облицовочный кирпич, полиэтиленовые трубы, современные уплотнительные и термоизоляционные материалы представят компании из Иркутска и Красноярска.

Со сварочным оборудованием и комплектующими, фасадными панелями и профессиональным инструментом можно будет ознакомиться, посетив стенды экспонентов из Санкт-Петербурга.

Очень активно осваивают строительный рынок Приморья компании их Хабаровска, более 10 компаний представят геодезическое оборудование, строительный крепеж, машины для дорожных работ, насосы и климатическая техника, кабельная продукция, системы для сухого строительства.

Самый широкий ассортимент предложат владивостокские компании: алюминивые композитные панели, теплоизоляционные плиты, оборудование и услуги в области инжинерных систем, природный камень, облицовочный кирпич, напольное покрытие, кровельные материалы, оборудование для отопления и многое другое.

Новинкой выставки "Строительство-2012" станет специальный раздел "Энергосбережение". Использование нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, а также энергосберегающих технологий год от года становится актуальнее. А без налаженной системы учета и контроля обойтись в наше время просто невозможно как в строительстве, так и при эксплуатации зданий.

В экспозиции будет представлено большое разнообразие приборов учета и контроля электро-, тепло- и водопотребления.

Домостроение, самый востребованный раздел, будет широко развернут на выставке технологиями каркасного, монолитного домостроения, и из мелкоштучных элементов. Можно будет выбрать по цене и качеству все для комплексного малоэтажного домостроения.

Мероприятие будет интересно не только специалистам, на ней найдутся предложения и для всех, кто делает ремонт, строит дачу или коттедж.

На выставке можно будет не только ознакомиться со строительной продукцией, но и получить информацию по техрегулированию, ГОСТам и СниПам, по обеспечению пожарной безопасности, подготовке кадров и даже оформить кредит.

Но "Строительство" - это не только выставка. Это еще и насыщенная деловая программа.

19 сентября в рамках деловой программы мероприятия состоится заседание рабочих групп кластера по малоэтажному домостроению. На заседании они рассмотрят вопросы законодательства и государственной политики, определяющие малоэтажное строительство как приоритетное, о ценах малоэтажного "квадрата", построенного по разным технологиям, проектных решениях, рынке подрядных организаций и контроле качества их услуг, о проблемах и решениях эксплуатации новой малоэтажки, ее безопасности при строительстве и эксплуатации.

Для руководителей и специалистов проведут бизнес-семинар "Развитие малого и среднего предпринимательства в строительстве Роль инновационных предприятий", практический семинар "Программы для проектировщиков в строительстве".

Для молодых специалистов, особенно выпускников вузов 2012 г, представится возможность трудоустройства. На выставке будет работать ярмарка вакансий.

Традиционно среди участников выставки пройдет конкурс "Лучшая строительная продукция выставки". Победители получат медали и дипломы.

Во второй раз во втором выставочном зале спорткомплекса "Чемпион" пройдет VIII выставка экспортных китайских товаров Харбина.

ХХ специализированная выставка "Строительство" откроет свои двери с 19 по 21 сентября. Посетить ее сможет каждый желающий, вход свободный. Мероприятие пройдет в спорткомплексе "Чемпион", ВГУЭС. Телефон для справок: (423) 2300-518.