PrimaMedia, 12 января. Дорожники Владивостока продолжают комплексную уборку улиц. Почти 6000 кубометров снега они вывезли с начала непогоды. С помощью тракторов и машин с отвалами снег сдвигают к прибордюрной полосе, откуда погрузчики отправляют его в грузовики. Управляющие компании и ТСЖ также продолжают наводить порядок во дворах, сообщила пресс-служба администрации города.
"Минувшей ночью снег вывозили с Адмирала Горшкова, Океанского и Партизанского проспектов, улиц Тигровой, Анны Щетининой, Фонтанной, Суханова, Гоголя, Семёновской, Уборевича, от Третьей Рабочей до Баляева, от Военного шоссе до Тихоокеанского государственного медицинского университета", — сообщили в управлении дорог администрации Владивостока.
Дороги на Черняховского (спуск с Нейбута до Черняховского), проспекте Красного Знамени, улицах Котельникова, Жигура, на Интернациональной, 56, Калинина, 49а, Калинина 55, Черемуховой, 32, Новожилова 19 также обработали реагентами. Продолжается расчистка проезжей части от снега — техника работает в разных районах Владивостока. Вручную рабочие расчищают лестницы, переходы, остановки общественного транспорта и подходы к социальным учреждениям.
Управляющие компании и товарищества собственников жилья также активно очищают территории. "ДВСК" и "Технология управления" работают на Никифорова, 2, Борисенко, 28, 30 и 32, Светланской, 183 и 191, Тобольской, 11, в микрорайоне Патрокл и на других участках. Специалисты МУПВ "Центральный" трудятся на Авраменко, 15 и Крыгина, 74. Работают и вручную, и с помощью специальной техники.
Напомним, южный циклон принёс снег во Владивосток в субботу, 10 января. Уже ранним утром всё — машины, крыши, дороги — покрылось белой пеленой. Город одновременно взяли в свой плен снегопад, мощная метель и гололёд, поэтому машины заносило, а пешеходы не могли добраться до точки Б. Синоптики Приморья зафиксировали превышение месячной нормы выпавших за субботу осадков во Владивостоке, Уссурийске и Октябрьском районе. Ликвидация последствий снегопада в Приморье ведётся круглосуточно. Из-за непогоды во Владивостоке школьникам разрешили не посещать занятия 12 января. Свободное посещение объявлено так же для детских садов и учреждений дополнительного образования.
Кроме того, управляющие компании Приморья ждут штрафы за плохую уборку придомовых территорий от снега. Административные комиссии муниципалитетов уже проверяют их работу. Последствия снегопада устраняют уже вторые сутки.













