Участникам СВО из Приморья готовят экстерриториальные участки для голосования
23 июня, 21:30
Приморские кикбоксеры привезли из Китая 15 побед и две ничьи
23 июня, 21:30
Часть Владивостока останется без света 24 июня — адреса
23 июня, 21:00
Три дня голосования и 1,4 млн избирателей: Приморье начало кампанию в Заксобрание
23 июня, 20:45
Картина дня: Дарькин занял рыбное место, а бензин местами подорожал до 130 рублей
23 июня, 20:35
Более 160 грузовиков ездили на дорогах с нарушениями в Приморье — итоги рейда
23 июня, 20:30
"Не двигайся": амурские тигры порезвились с фотоловушкой в Приморье
23 июня, 20:00
Опять в элите: исторический момент для приморского баскетбола
23 июня, 19:43
Более 10 нелегальных мигрантов задержали в ходе рейда в ЗАТО Фокино
23 июня, 19:40
Дорогу к "Зову тигра" приводят в порядок: в Лазовском округе обновляют 11 км трассы
23 июня, 19:20
"Безопасные счета" стали главным оружием мошенников в Артеме
23 июня, 19:00
Матрос из Находки попытался выбросить наркотики в иллюминатор, но получил 6 лет колонии
23 июня, 18:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Гражданина Узбекистана без документов задержали в Приморье за кражу
23 июня, 17:50
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25

Американцы полетели к Луне, но на космическом корабле сломался туалет

На американском космическом корабле проблемы возникли почти сразу после старта
США запустили космический корабль к Луне Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа
США запустили космический корабль к Луне
Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Космический корабль Orion успешно стартовал к Луне с четырьмя членами экипажа на борту. Но без происшествий не обошлось. Астронавты сообщили о проблемах со связью и туалетом.

В четверг, 2 апреля, в США стартовал космический корабль Orion. На борту экипаж из трех американцев и одного канадца. Корабль должен долететь до Луны, совершить один облет вокруг неё, а затем вернуться обратно. Полет займет около 10 суток.

Отмечается, что американцы не будут высаживаться на поверхности спутника Земли. Но в задачи полета входит отработка некоторых действий, необходимых для последующей посадки на Луну.

Однако сразу после выхода корабля Orion возникли проблемы, сообщил глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) Джаред Айзекман. По его словам, на несколько минут прервалась связь с экипажем корабля.

Также астронавты сообщили, что не включается "система управления отходами". Руководитель НАSA заявил, все технические проблемы решат за несколько часов.

Это первый пилотируемый полет к Луне с 1972 года.

Дополнено.

В НАСА сообщили, что экипаж корабля Orion устранил поломку туалета.

228786
32
24